Хотят "повесить" мешок костюмов

Привет,Пикабу! Так уж получилось, что кроме тебя и помочь то некому. Ситуация следующая. 8 лет проработала в ДК нашего маленького городка. Сколько всего за эти годы делала - не сосчитать. Дневала и ночевала на работе, декорации и костюмы делала за свой счет. Если есть тут культработники - поймут) С нуля создала свой ансамбль, им гордился весь район. Подобных и в области было мало. Лауреатами и дипломантами становились и всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Т.к. денег особо на костюмы не выделялось - зарабатывали сами. Естественно,как законопослушные люди, проводили все заработанные деньги через кассу в ДК. Сами ездили за материалами, делали аксессуары - в общем,чтоб выглядеть не хуже остальных. Надо сказать, что приобретались только ткани - шила костюмы я сама, отделку делала и покупала на свои деньги, зачастую, отделка в разы дороже костюма получалась. Жили мы так не тужили 6 лет. Потом в ДК сменилось начальство. Новому руководителю я крайне не понравилась(слишком много работала, не лизала задний проход, да и "горячолюбимые" коллеги напевали какая я плохая. Ибо на моем фоне они бледно выглядели - работать не любили и не хотели). Около года промучившись, решила увольняться. Городок маленький - идти некуда. Ушла в смежную структуру. Когда увольнялась, поставили перед фактом - костюмы отдавай. Отдала, несмотря на то, что мне никто так и не заплатил за работу по их созданию. Но получилось так, что за 6 лет многое банально потерялось(несколько футболок с нашим названием, аж целых 3 платья (ну растяпы, ругайте нас((И к тому же, на мне оказались записаны многие вещи, которые я покупала на деньги ДК, отдавала дальше людям и больше в глаза не видела (бухгалтерия должна была их переписать, но этого не сделала, не спрашивайте почему, я вообще не понимаю до сих пор, как они работают). Уходила в состоянии разбитом и депрессии. Дело жизни оказалось никому не нужно, ансамбль развалили, меня, по сути, выгнали. Найти пропавшие вещи я уже не могла. Принимать деньгами за утраченные костюмы ДК отказалось, мотивируя тем, что у них на балансе костюмы и я должна их вернуть. Уволилась 2 года назад с распиской, что верну эти вещи. Ну в шоке  на тот момент прибывала, знаю, что дура была, не кидайтесь тапками))) Вчера на мое новое место работы пришла Самая Главная Начальница моего теперешнего места работы. ДК выдвигает требования срочно вернуть все, о чем написано в расписке. НО!! КАКИМ ТО ЧУДОМ В РАСПИСКЕ ОКАЗАЛИСЬ ПОДПИСАНЫ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ! ЭТИХ ВЕЩЕЙ Я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА! Расписка была составлена от руки костюмером в общей тетради. Я просто поставила свою подпись внизу. Подписать все что угодны было крайне легко. Если не верну - обещали вычитать с зарплаты,. А там наименований на несколько десятков тысяч. Обещают обратиться в прокуратуру. Что делать - ума не приложу. Как доказать, что эти костюмы я сама и шила и мне не заплатили не копейки? Что мне делать в этой ситуации? В понедельник придут обыскивать мое новое место работы - бухгалтерия из ДК и костюмер. Теперяшняя моя Самая Главная Начальница дала добро на обыск. Что делать?Как защититься? Сижу вот, реву как дурочка( А что делать не знаю(Защитников нет, никто на уступки не идет, травят меня( С этой работы тоже уходить придется( Подскажите как быть?Может самой к участковому обратиться? Сбивчиво получилось, извините, первый пост((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а какие бумаги подтверждают факт того что костюмы у тебя?
Задавай вопрос, какие бумаги подтверждают факт изготовления костюмов которые у тебя?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

в бухгалтерии есть чеки покупки материалов, футболок. На все это составлены бумаги - израсходовано на пошив костюма женского 1 штука - юбка и кофта, допустим. То что я сама шила - бумаг нет(Я не ИП, документально подтвердить не могу(только свидетели((

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет)
Покупка материалов это одно, пошив костюмов это другое.
Если нет бумаг что шила ты, а равно и нет бумаг о том что шила не ты(а подрядная организация как пример) то можешь зайти в кабинет и громко их послать на хуй.
С чем они в суд пойдут?))
Не парься
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

есть Акт переработки ткани в платье, например. Кто переработал не указано, но то что платье есть - пошито, документ имеется

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вмешиваюсь. В вашей должностной инструкции был пункт о том, что вы в рабочее время обязаны шить костюмы? Если это не входило в ваши обязанности, то даже бухгалтерия привязать вас к этим костюмам не сможет. А откуда они взялись? Из воздуха. Может бывшее руководство их с бухгалтерией придумало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пункта такого не было)))  Про пошив и изготовление ни слова. Бухгалтерия руководствуется чеками из магазина о приобретении ткани и составленным комиссией Актом о переработке ткани в костюмы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут все прекрасно, смело шлите на три буквы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, я постараюсь))))))))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, руководство не имело права привлекать вас к работе, не прописанной в должностной инструкции. Следовательно эти костюмы в учреждении появились в нарушение законодательства. Следовательно требовать их с вас никто не имеет права.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп. Есть чеки на материалы, каким образом они ВДРУГ превратились в костюмы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия составляла Акт переработки - из 5 метров ткани сшит 1 женский костюм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как костюм сшит, его принимали на баланс предприятия? Как он потом попал тебе в руки? Есть подтверждающие документы?
Автор поста оценил этот комментарий

Костюмы сшила я - собственноручно. Но т.к.  я не ИП, не фабрика - просто не могу это подтвердить. Пошив не оплачивался(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного про другое. Каким образом материал в бухгалтерии превратился в вещи? Если ваш труд не оплачивался, то претендовать на него они не могут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в той бухгалтерии все могут(((там такие чудеса творились(За время моей работы 10 метров ткани по одному чеку каждый год списывали и так и не списали на момент моего увольнения. И задним числом лепят все что угодно только так((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку