Хотите знать ,как чувствуют себя одесситы сегодня?

Сегодня люди почти не разговаривают друг с другом, такая у всех какая то придавленность горем как будто это случилось с твоим родственником.А когда все таки начинают обсуждать про увиденное на ютюбе(уркр сми давно не верят) .....2 мин и женщины плачут . мужчины просто отмалчиваются.не знаю что делать дальше, как будто конец света
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение к одесситам! Ну что, увидели европпу с демократией! Вы кинули своих земляков, оставили их умирать от рук тварей и теперь вы не можете и головы поднять! Теперь вы будете жить в страхе, теперь вы безвольное стадо, с которым правосеки будут делать все, что хотят. И Турчинов это знает! Счастливой жизни в ЕС вам, уважаемые Одесситы!
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
одесситы с маленькой буквы-теперь только так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю в одессе мужиков почти не осталось впрочем как и харькове (в харькове митингуют только женщины). Донбасс - герои!
Автор поста оценил этот комментарий
Это слово всегда писалось с маленькой буквы. Ваш граммар-наци.
Автор поста оценил этот комментарий
Украинцев никто в ЕС не возьмет, звери со свободным въездом никому не нужны. Им нужны чистильщики сортиров, а не профессиональные убийцы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, пока они убивают колорадов и ватников, для Европы они очень даже свои.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои по ту сторону границы, свою-то границу они не откроют от греха подальше. Посмотрите на Турцию. Сколько лет ее уже обещаниями кормят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех не откроют, но особо отличившихся впустят.
Автор поста оценил этот комментарий
Украинцы - профессиональные убийцы? Хм... У вас тут эмоции давно заглушили здравый смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заглушили. А ПС - онижедети. Не смею спорить, вы лучше знаете.
Автор поста оценил этот комментарий
Я правда не понимаю при чем тут Европа, когда это варварство обычное. Европа это когда ополченцы раненного пилота украинского вытаскивают и лечат, а поступок хохлов это какая-то азиатская жесткость и африканское варварство.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь у вас ещё сохранились радужные представления об Европе. Советую тщательно изучить историю европейских войн, а особенно историю колонизации Европой всяких "дикарей", в число которых для них входим и мы с вами. Тогда иллюзии развеются и станет понятно, что в Одессе поступили типично по европейски.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую изучить отношение СССР к своим народам, в таком случае. А вспоминать периоды столетней давности глупо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И что такого делал СССР своим народам?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам Беломорканала хватит? Оттуда узнаете про ГУЛАГ, потом про расстрельные тройки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А в других странах тюрем нет? Никого не сажают и все какают бабочками?

А что такое расстрельная тройка?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно с Вами дискутировать. Я хотел сказать, что оценивать страны по их истории не стоит, если это дело давних дней. Кроме того глупо прикрывать собственное варварство словами "А в Америке негров линчуют". Про тройки гугл в помощь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тогда говорить про отношение именно СССР к своим народам? И гораздо глупее называть нас и только нас варварами за вещи, которые творятся везде и всегда, и порою в гораздо больших масштабах.

И нечего умничать фразами про гугл. Прекрасно я знаю о тройках. Я спросил что такое расстрельная тройка. Не надо тут нести ерунду, которую я читал двадцать пять лет назад в "Огоньке".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Процитируйте то место, где я нас и только нас назвал варварами, едва ли у Вас получится) А вот кивать на других, повторюсь, не стоит. Неужели нужно оправдывать людоедство тем, что "в Африке людей тоже едят, и ничего, культура такая".
Расстрельные тройки - механизм безнаказанного уничтожения людей, при котором нужно было лишь согласие двух или трех человек.
Если 25 лет назад читали "Огонек" и не знаете про эти тройки, то у меня для Вас вывод неутешительный. Хотя я 25 лет назад только мурзилку читал)
А вообще, приятная вечерняя беседа. Пишите, я обязательно отвечу, но чуть позже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю про ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫЕ тройки. А "расстрельная тройка" - это из ряда "ГУЛАГ, Репрессии, Кровавый Сталин, Голодомор" и прочих стррррашных слов, которые нам несут со времён Хрущёва, с помощью которых развалили и разграбили страну, убили и продолжают убивать миллионы людей. Мол вы не смотрите, что вокруг происходит, это всё пустяки по сравнению с тем, что было ТОГДА! Но человека интересующегося историей, пугать ими всё равно что ежа голой жопой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввиду моего увлечения историей, мне довольно хороша известны и войны внутри Европы, и их отношение к колониям. Я кстати одобряю политику Англии, например, к колониям. Но сжигание заживо граждан своей стран и одобрение/молчание об этом-перебор. Это уже натуральный фашизм,о котором так долго кричали наши сми и который они наконец накаркали...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же. Сжигание граждан своей страны - это так по европейски. Он верит не в того бога! Он говорит, что Земля круглая! Она портит молоко в наших коровах. На костёр!!!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще темные века вспомните)
В средневековье где только еретиков и инакомыслящих не уничтожали. И мы при Иване 4 успели отметиться опричниной и сжиганием еретиков.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сжигание деревень с людьми в СССР во время Великой Отечественной? Да, немцы старались руки не пачкать, и использовали в этих акциях всякую мразь вроде бандеровцев, но метод всё равно европейский.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нацистский метод, а не европейский. Как будто он одобрялся большинством. И нацистов в Европе не все поддерживали.
В истории любого народа можно грязь найти, но нужно ли? Мы же сейчас живем и судим по сегодняшним реалиям.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Уже сотни лет Европа, а теперь и её порождение США, лезут во все дырки мира, неся туда цивилизацию и бремя белого человека под теми или иными флагами. Тенденция аднака!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, вот и несут. Мы тоже лезли пока могли. Пол Африки кормили во времена союза.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю между колонизировать и кормить разница есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигание людей для устрашения - это европейские методы, а не только нацистские. Бомбардировка Дрездена и других городов Германии, выжигание напалмом жилых районов. @Raders прав (
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Опять наши СМИ виноваты???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем? В сожжении? Нет конечно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В фашизме на Украине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нет. Просто к слову пришлось.
Автор поста оценил этот комментарий
Это средневековье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку