Хотите песен? Их есть у меня...

Чет понесло меня сегодня. Мысли кружаться в голове и не дают уснуть. Так что остается выплеснуть свои мысли в пост.

Музыкальные пристрастия дело очень щекотливое и тонкое. Оскорбить музыкальный вкус кого-нибудь в современном мире равносильно плевку в лицо. Это вполне справедливое рассуждение. Один мой друг скрыл свои аудиозаписи в ВК, после того, как на очередной посиделки ему сказали, что у него слишком меланхоличная подборка 0_о. Ну не суть. Перенесемся в 1997.

Мне 7 лет, мои любимые группы "Любэ" и "на-на". Спросите почему? А потому! Просто в то время у меня свободы выбора не было. Я выбрал себе кумиров из небольшой музотеки своих родителей, а уж там, поверьте мне на слово, " любэ " было сродни deathcore. Подпевал "батяню комбата" и " упала шляпа" и был вполне доволен. До одной замечательной поры.

Соседи наши съехали на квартиру, а дом решили сдавать. Первыми жильцами была семья из 4 человек. Мама, папа, сын и дочка(двойняшки). Дети были моими ровесниками, а в таком возрасте(напоминаю 7 лет) найти общий язык и интересы очень просто. Вот мы уже вместе бегаем по улице и радуемся каждой минуте нашего детства. Нашу идилию прервали родители двойняшек, которые гостеприимно пригласили меня отобедать у них. Я помню тот обед и вкус еды. Будто это вчера,даже странно, но впервые котлеты были вкуснее чем у моей мамы и бабушки. Закончив трапезу дядя Саша спросил меня:

- Любишь музыку?

А кто не любит!? Что за глупые вопросы? Я бойко начал перечислять свои любимые песни, надеясь поразить своим выбором взрослого человека, но с каждой названной песней лицо дяди Саши становилось все "кислее".  Он спросил:

- Хочешь послушать какую музыку слушаем мы?

Конечно я хотел. Вместе с двойняшками мы пошли за дядей Сашей в зал. Сперва я был поражен тем,какие огромные колонки стояли у них, а потом моя челюсть со стуком упала на пол. Дядя Саша начал доставать из шкафа пластики. Нет, не то что бы я не видел пластинок, но мое знакомство с ними заканчивалось запусканием винила в полет, а тут как я понял именно с пластинок и будут ставить музыку. Тогда я не запомнил названия песни, но то что заиграло из колонок поразило меня не хуже молнии и грома. Это было громко и мелодично, грубо и возвышенно одновременно. Я не знал как относиться к этой песне. Скорее мне понравилось, но понял я это не сразу. Только через несколько лет я услышал эту песню и уже знал имя исполнителя. Ozzy Osbourne-i just want you. О, да. Думаю дядя Саша специально поставил эту песню. По его лицу было понятно, что он доволен произведенным эффектом.

Впоследствии мы часто забегали к дяде Саше и просили поставить музыку(к тому моменту уже все дети с переулка были вхожи в дом к двойняшкам). Уже ближе к сентябрю купил видеомагнитофон и это было очень круто. В тот момент я думал, что двойняшки самые везучие дети в мире. И одной из первых касет которые я у них посмотрел была паленная запись концерта Nirvana+2 клипа. Не знаю чем меня зацепила эта группа, но для себя я решил, что это будет теперь моя любимая команда. И на вопрос о любимой музыке я смело смогу отвечать "Nirvana"). Посмотрев касету я сказал что хочу побывать на их концерте. На эти слова дядя Саша сказал:

- Будешь хорошо учится-обязательно побываешь.

Через пару месяцев эта семья переехала. В один день дом просто опустел и все. А потом туда заселились какие-алкаши и музыка там играла совсем другая.

Я это все к чему. Дядя Саша, я учился не просто хорошо, а ох&енно, но Курт так и не воскрес.

Спасибо тебе дядя Саша.