Хотелось бы ясности, эндокринология.

Всем привет, хотела бы послушать истории людей, попавших в аналогичную историю, и конечно историю исцеления. Сразу оговорюсь - наблюдаюсь у врача, но кажется и его скоро стоит сменить.. в общем к сути.
Я девушка 25 лет. Около 6 лет назад начались проблемы с гормонами - нестабильный цикл и все такое. Списывала вначале на стресс, так как училась в университете и работала одновременно. Вес в то время не гулял, стабильно держался на 55 кг, что меня вполне устраивало. Но около 2 лет назад все усугубилось - капитально сбился цикл, самый длинный - 17 дней, а так по 14-15. Естественно, забив тревогу, побежала к врачу.
Врач назначила конечно анализы на гормоны, МРТ и текущие анализы, которые должна сдавать каждая женщина раз в 0.5-1 год.
Результаты МРТ были неплохие, правда обнаружили врожденную кисту в шишковидной железе(гипозиф), что не отражается на гормональном фоне (как мне сказали).
По результатам анализов назначили пить гормоны (куда ж без них). Началась побочка в виде +3-5 кг в весе, озлобленность. Но 1,5 года все таки я их пропила.
Решив, что проблема ушла, вместе с врачом отменили гормоны. Но нет. Начался адский треш, как после отмены препарата - прыщи на спине, волосы выпали, правда вес в норму пришел. Но цикл снова крякнулся в 15 дней.
Решив поменять врача, началась новая круговерть с анализами, которые в общем то не дешевые. По итогу - физиологически я здорова, то есть органы работают в норме. Но адски повышен тестостерон и антимюллеров гормон. На основании чего произошла вновь прибавка в весе, и снова гормоны.
Собственно вопрос.. поделитесь аналогичными историями выздоровления, пожалуйста. Так как руки опускаются, врачи ничего толкового не говорят, мол, ну у тебя вот так. Неужели теперь всю жизнь на гормонах?
В байку типа "родишь - пройдет" совсем не верится. Почему происходит такая ерунда в организме?.. коммент для минусов внутри, всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чето сожрала не того...

И пошел твой гормон не в ту степь..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж чего такого сожрать надо чтоб так надолго заколбасило)) и тогда может знаешь чего того надо сожрать?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас например в молоке присутствуют гормоны их вкалывают дойным коровам что бы продлить надои зимой.

Автор поста оценил этот комментарий
Город то у вас какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Н.Новгород, если можете порекомендовать грамотных специалистов - буду рада.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку