Хотели стихи? Наслаждайтесь.

Живу я в однушке. В данный момент со мной живёт моя бабушка. Она очень любит смотреть передачи типа "Лучше всех", "Синяя птица" и тому подобные передачи про талантливых детей.

Соответственно, я тоже поглядываю на эти передачи, вне зависимости от того, хочу я это или не хочу.

Сейчас идёт очередная передача "Синяя птица". Жюри после каждого выступления просят детей исполнить ещё что-то, что не было показано в номере. Например, мальчика, который играл на кларнете (вроде, это был он), попросили сыграть на рояле. Девочку с башкирским эпосом попросили станцевать индийский танец...

Выступила девочка Варвара с гимнастическим номером. После "выясняется", что она любит стихи, и её просят прочесть что-нибудь. Варя"завязывается в узел" и начинает читать стихотворение. "Рассказ о неизвестном герое" Маршака.

Всё бы ничего, но, начав стихотворение, она и не думала останавливаться, не закончив. Стихотворение было рассказано от начала и до конца! Члены жюри, как не хотели её остановить, не могли.

Ну а что? Хотели - получайте.

А бабушка сказала, что жаль, что Варвара выучила "Рассказ о неизвестном герое", а не "Евгения Онегина"...