Хотели как лучше... Или почему нет инфы о вакцине на госуслугах

Привились. У мужа информация на госуслуги пришла. Дневник заполняет.
А у меня тишина.

Неделя прошла. И тут выясняется интересная вещь. В апреле я меняла паспорт. Через ЕСИА внесла новые данные на ГОСУСЛУГАХ.

Но! Этого мало, как выяснилось. Нужно, чтобы это подтвердили в банке или МФЦ. Дай бог здоровья знакомому врачу, которая сама с такой проблемой столкнулась и "методом тыка" выяснила, почему она не получает подтверждения о прививке.

Так совпало, что все карточки банковские оформлены на мужа. Так что поехала в МФЦ, где паспорт оформила. Подписала два заявления.

Сотрудник без моего пароля спокойно вошла в мой личный кабинет, по новой внесла все данные (это к историям, когда на людей кредиты через Госуслуги оформляют без их ведома).

И все, через час пришло подтверждение
Так что если вы меняли паспорт - проверяйте уровень доступа к своим персональным данным. Даже если новые данные отражены в полном объеме в личном кабинете.

2021 год на дворе. А у государственных служб НЕТ ОБЩЕЙ БАЗЫ ДАННЫХ. И в МФЦ я поехала с пачкой документов помимо паспорта.

Кстати, я спросила - вот вы мне выдали новый паспорт. А почему сразу не подтвердили на Госуслугах, и даже не предложили?
Ответ: А мы об этом откуда знаем? Это вам надо, вы и просите подтвердить.

Лига нытиков

85 постов305 подписчиков