Хотели как лучше...

Вот так помогли с картой в нашем местном паблике, замазал данные карты уже я.

Хотели как лучше... Люди, ВКонтакте, Сбербанк, Глупость, Ижевск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты тоже тот ещё мастер конспирации. Достаточно номера карты и Спока годности, можно даже без ccv и имени
раскрыть ветку (57)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
грёбанная автозамена
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть, ты слово "Спок" пишешь чаще, чем "срок"?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Live long and prosper
41
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае нет - это Visa electron, с неё принципиально невозможно платить без подтверждения.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ерунда какая, у меня электрон. Подтверждение зависит от принимающей стороны, а не типа карты
18
Автор поста оценил этот комментарий

amazon?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

electron

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

marazmatron

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тебе +

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

visa

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель такой карты, я заверяю, что ты крупно заблуждаешся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера в стиме с неё сэинтс роу 4 взял. естественно без подтверждения.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странное что-то творится. Правильно говорящих минусуют, а заблуждающийся парень в плюсах. Мне кажется, ето всё дело рук мошенников. Им выгодно, чтобы люди верили 3D-Secure на все 100%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзия безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых сайтах платил без подтверждения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно! Я платил с ней на Aliexpress (правда карта была другого банка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как защитится от этого можно? Ведь номер нужен для перевода на карту, иначе никак, а годность и угадать можно...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждение операций по СМС, например.

И не терять телефон вместе с картой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы, которым достаточно фамилии, имени, номера карты и цива, всё, твои денюжки уйдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, номер карты для перевода на карту не обязателен. Можно дать реквезиты счета, к которому собственно и привязана карта. Наверное, во всех банк-клиентах можно посмотреть реквизиты для пополнения карты и номер счета с номером карты не совпадает.

К слову - годность действительно угадывают, видел мануалы как оплачивать чужой картой, зная только её номер (а номер часто светят собирая деньги в соцсетях на кого-нибудь, зачастую, впрочем, тоже мошенники). Естественно, так оплачивать получится далеко не везде, но теоретически это возможно. (Я не пробовал, если что).

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает) там все равно в комментах написали что денег нет на ней.

раскрыть ветку (3)
159
Автор поста оценил этот комментарий

*уже нет

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо шифруешься, хитрюга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет на ней уже ничего

7
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? Без пароля, без подтверждения возможно снять деньги? О_о
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже по телефону данные карты продиктовать без CVV и снимут, я пользовался такой штукой один раз в иностранной авиакомпании

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так какие данные все-же нужно хранить в секрете? Что бы воспользоваться картой мошеннику достаточно ее номера? Как же тогда ей пользоваться, если номер разглашать опасно?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тогда ей пользоваться, если номер разглашать опасно?
В идеале хранить в секрете надо всё. Однако, есть механизмы, затрудняющие кражу с карт. Например, без CVV и минуя 3-D Secure можно покупать в очень крупных проверенных магазинах. В случае, например, с амазоном, адрес получателя в базе данных сайта. Соответственно, они и сами пытаются защитить клиентов от мошенников, плюс могут сотрудничать с сыскным бюро. В случае гугла, он при прикреплении карты к личному кабинету всё же требует ввести как CVV, так и пройти 3-D Secure, а потом нужно каждый раз вводить пароль при оплате.

Если вы покажете карту на людях, то большая вероятность того, что номер не запомнят и не запишут, иначе мошенникам нужно было бы расставлять камеры по всему городу.

Если же нужно распространить реквизиты для того, чтобы вам платили, то нужно в банке получить реквизиты счёта, к которому привязана карта, и опубликовать его вместо номера карты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда звонил у меня спросили номер, срок действия, имя и billing address, но как выше сказали это на усмотрение того кто принимает платеж

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй купи чтонибудь на ебее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад было достаточно. И до сих пор достаточно? А где можно расплатиться зная только номер и срок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На амазоне, к примеру. Есть сети, которые позволяют расплачиваться даже без CVV и без 3D-Secure. Банк таким "амазонам" по-умолчанию доверяет.


Проблема в том, что с "типа страховкой" в РФ вас скорее всего прокинут потом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я вот сколько платил - не помню последний раз чтобы где-то cvv не спросили при оплате. 3d secure да - он включен но работает не везде почему-то. А CVV спрашивают везде.

Автор поста оценил этот комментарий

ну все, думаю, на карте уже давно ничего не осталось. еще и пин-код на обратной стороне

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос знатокам.

Заказывал тут на днях по MasterCard из за бугра штуку одну. Ввел данные карты, без CVV, а деньги все равно снялись. Так и должно было быть?

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою вам один маленький секрет платёжных систем.


Все средства безопасности до единого (CVV, 3DSecure, проверка имени и адреса):

а) опциональны, магазин выбирает, что подтверждать

б) нужны для ЗАЩИТЫ МАГАЗИНА ОТ ВАС, а не наоборот (чтобы вам было трудно отказаться от совершённой транзакции)


Единственная реальная защита потребителя — обращение в банк, запрос возврата платежа.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было так, мошенникам достаточно было бы генератора номеров карт.

Зачем же они тогда пытаются украсть данные ?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо угадать номер + срок действия. Это единственные два параметра, которые проверяются всегда. Плюс реальные данные карт стоят на чёрном рынке копейки — проблема в том, как это потом обналичить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я знаю +1 способ как наебать разводил вконтакте

Автор поста оценил этот комментарий

вот только у нас chargeback работает через жопу и в лучшем случае ждать месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере ждал около трех месяцев, плюс заставили перевыпустить карту.
Автор поста оценил этот комментарий
Эвоно как
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому прикольно когда, например, Альфа-банк рекламирует свои карты категории типа "мега алмазная платина для мажоров мажоров" с одним из пунктов "поддержка 3D Secure". Очевидно, если кто-то спиздит вашу карту, он пойдёт в магазин, где не нужно 3D Secure, тот же Амазон. А вот если у вас спиздят ещё и телефон (или карточку одноразовых кодов) и подтвердят транзакцию по 3D Secure, от неё уже, фактически, невозможно отказаться.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так давно начал пользоваться покупками через инет. Поначалу был Алиэкспресс и этого хватало. А тут на днях захотел себе книжку одну, которая у нас очень редкА, а если и есть, то за какие то несусветные бабки. Полез в инет и нашел на одном из сайтов такую же книгу, по цене в два раза ниже той, что у нас. Зарегился, заказал и уже потом меня чет осенило "стоп, а почему не требовали CVV?" Полез в онлайн банк, деньги списались. Сумма не шибко огромная, но как вы уже разъяснили, не всегда и не везде требуют подтверждения, так что видимо переживать особо не надо. Тем более отчеты от продавца поступают, значит все ОК.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня например по золотой карте написано страховка от незаконного использования до 75к, типа банк возместит в случае чего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на деле - не более чем красивый рекламный ход.


дойдет до компенсации - сделают всё, что-бы не выплачивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуть должны все. Это требование платежной системы(visa/mc), и им можно жаловаться на банк в случае чего.
Автор поста оценил этот комментарий

Также не понимаю, зачем на некоторых сайтах нужно вводить имя с карты. Пробовал писать туда любую херню, ни разу проблем не было никаких

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы проверьте, будут ли проблемы в случае попытки возврата средств на карту.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все магазины проверяют CVV, так что всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

смс приходила? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карта не моя была. Надо будет глянуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку