Хот-Дог

Вам приходилось кушать хот-дог с правильно прожаренной сосиской и вкусной булкой? Мне нет. В Киргизии, откуда я, собственно говоря, родом, вкусно готовят манты, но хот-доги, мягко говоря, получаются дерьмовые. Именно поэтому, увидев в привокзальной забегаловке Рима эти «правильные» хот-доги я заказал себе один, несмотря на то, что на билете на поезд до Австрии было написано 18:58, а часы показывали уже 18:50. Я был уверен, что народ будет еще хотя бы 20 минут собираться и забиваться в итальянские вагоны. Но гребанный поезд начал движение ровно в 18:58, когда я с другом уже был на перроне. Проводник последнего вагона смотрел на меня с жалостью, видя как я стучу по двери и машу ему билетом. Друг же смотрел на меня с ненавистью, желая, чтобы я подавился этим хот-догом. С учетом того, что билеты обошлись нам в 230 евро, а в кармане осталось еще пару сотен, которых нам не хватило бы на новый билет до Австрии, откуда мы должны были вылететь домой, пару дней пожив в отеле, этот хот-дог уже стоял у меня поперек горла, рисуя перспективы бомжевания на вокзале. Я не знал, подают ли итальянцы милостыню, да и не особо хотелось попасть в пост на Пикабу, где я стою с картонкой «Помогите уехать домой», поэтому решил попробовать подавить на жалость у ребят с компании, которая продала нам билет, вдруг вернут деньги. Отстояв свою очередь, я подошел к сотруднику «Trenitalia», который посмотрев на мой билет лишь пожал плечами, как-бы говоря, ну что я могу поделать? Я умоляюще смотрел на него, выдавая из себя: «Help me, please, finish money». Это было единственное, что я смог сказать, т.к. не знаю ни английского, ни, тем более, итальянского языков (да, я из тех кретинов, которые могут поехать в другую страну не зная язык), но этого оказалось достаточно, чтобы он поднялся и ушел советоваться с коллегами. Честно, я не надеялся на что-то и думал, меня просто отошьют, что было бы логичным, но вернувшись, он стал что-то там писать на моем билете, а затем начал мне что-то там объяснять на своих двух языках, которые я ни хрена не понимаю, говоря про Милан, Болонья, Рим, Вену, показывая мне на монитор своего компьютера. Хрен его знает, может у меня действительно хорошая логика, а может я просто не хотел бомжевать, но каким-то чудом я понял, что нас с другом сажают на скоростной поезд, который едет до Милана. Мы должны сойти в Болонье и уже там пересесть на свой поезд. Я опух от счастья и хотел наброситься на него с обнимашками, но видя его нервное лицо и желание поскорее избавиться от меня, я лишь коряво спросил, когда отъезжает поезд. Поезд отъезжал через 5 минут. При росте 173, 92 кг веса не слишком много, но и не слишком мало, чтобы бежать олимпийским бегом, но я бежал. Бежал обняв свою дорожную сумку и не выпуская из рук хот-дог. Добежал до поезда, доехал до Болоньи, пересел в свой поезд, добрался до Вены. А хот-дог оказался говном. В Киргизии делают лучше.

p.s. Чувак, если ты читаешь этот пост, я не спросил как тебя зовут и не сказал тебе спасибо, но я буду помнить тебя всегда и буду рассказывать о тебе всем.

Хот-Дог Хот-дог, Италия, Австрия, Поезд, Доброта