Хоть какой компьютер, но дали)

Мой любимый детёнок 7 лет, лишён ноутбука до конца недели. Поругались.

И к теме вот этого поста, где были комментарии (вопросы) - как можно поругаться с малолеткой? Записка

Поругаться, лично мое мнение, можно по любому поводу.
Я к своему ребёнку отношусь ПОЧТИ как к равному, конечно! с поправками на возраст и неким ограничениями. Что в моем понимании «почти» - мы говорим на любые темы, которые его интересуют, но я подбираю слова для его возраста и понимания, у нас есть обязанности, у нас есть свободное время, у ребёнка нет своих денег, поэтому игрушки покупаю я). Никаких мурлыканий и ходьбы перед ребёнком на цырлах.
Помогаю ему с уроками. Я знаю, что он знает. Он знает, что он знает, но группа поддержки нужна в моем лице все равно.
И, конечно же, я контролю как пишет буквы и цифры. Почерк далёк от совершенства, но идеальных людей нет.
Ближе к теме). Поругались. Потому-что я между готовкой и решением все ещё рабочих вопросов, пытаюсь рассказать ему факты по теме его мини доклада. А он ворон считает. Я раз сказала ему, что если не интересно, то может готовиться сам. Извинился, вроде слушает. Понимаю, что опять не вникает в суть. Ладно, закончили.
Делаем математику и русский, пишет, как спецом через пень колоду, хотя может и лучше.
И тут до меня доходит, что он делает все быстрее и на отьебись, чтобы быстрее попасть за ноутбук.
Ну, ок. Запретила ноутбук до конца недели. Дело было в понедельник.
Сегодня попросился за мой рабочий компьютер. Спрашиваю: зачем тебе? Игр там нет, модем у меня, вифи не подключить. Что делать то будешь?
Сел изучать Word. Взял учебник русского и сидит перепечатывает стих.
Спрашивает параллельно как поставить запятую, как заглавную. Показала ему включение и выключение непечатных символов для удобства работы, шрифты, выделение.
Увлёкся.
Как-то так. Не было бы счастья, да несчастье помогло).