Хорошо жить

Был один хороший знакомый, женат, дочь, счастливы... Диагноз - рак, в мозге, в любой момент мог отключиться. Переживал он? Удивительно, но нет. Говорил, просыпаюсь и не знаю, что сегодня в моем теле откажет. Улыбался, звал в гости пообщаться, шутили, вроде, приезжали его поддержать, а получалось наоборот, с хорошим настроением домой едем.Вспомнилось, потому что годовщина. К чему это я. Ценность этого дня заметно возрастает. Как же круто, ходить,дышать, делать что-то руками, вынести мусор - да с удовольствием. Куда-то пойти, узнать что-то новое, увидеть,чего раньше не видел - "быстрей, а то все вкусное съедят". Быть грубым или невежливым, становиться бессмысленной тратой времени. Примерно, эти слова остались в памяти от него, периодически вдохновляя быть смелее и увереннее. Просто, в память об Алексее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умение наслаждаться мелочами жизни - большая нынче редкость.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

изумительный фильм. "Москва слезам не верит"-для свалившихся с другой планеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы, один из двух который заслужил Оскар

Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, очень люблю дышать. О, какой это кайф, просто вдохнуть воздух!!! Самое интересное, что пока чуть дуба от удушья не дал, даже не догадывался об этом!
Автор поста оценил этот комментарий

"счастлив не тот у кого все есть, а тот, кому больше ничего не надо"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку