Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке

Села на днях писать пост , а в голову совершенно ничего не идёт. На улице пасмурно, серенько, пролетает снежок. Настроение на нуле, хочется плакать, жаловаться и на ручки тоже хочется.
А ещё в такую погоду можно с книжкой, да на диван, но я не могу.

Моя деятельная натура гонит меня прочь из дома.
-Ты только посмотри, какая красота вокруг! -восклицает она. И дома-они не серые, а уютные, одетые в снежные шубы-дремлют в ожидании весны.

А этот мост? Мечта! Он не берега соединяет-сердца человеческие, души! А дерево? Глянь на дерево, это же ожившая мечта художника!

Мне даже неловко стало от своего нытья.

Бреду, как зачарованная в метельной круговерти, ловлю, как маленькая, ртом снежинки, любуюсь ими на рукаве.
Хорошо!

Моя бабушка говорила : "Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке". И она права, прогулялась и грусть-тоску всю из головы выбросила, а толку ныть?

Главное, ребята, здоровье, а остальное заработаем, купим, достанем. Правда же?

Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке Саня и Марина, Зима, Мотивация, Длиннопост
Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке Саня и Марина, Зима, Мотивация, Длиннопост
Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке Саня и Марина, Зима, Мотивация, Длиннопост
Хорошо страдать у печки-ноги в тепленьком местечке Саня и Марина, Зима, Мотивация, Длиннопост