Хороший/Плохой исполнитель

Был у меня такой случай.


Купили квартиру пару лет назад и начали ее обустраивать. Не вдаваясь в подробности, скажу, что я захотел заказать в спальню большой стол на всю стену. Размеры стола в итоге получились 2,50х0,80 м. Толщина 40 мм. Но перед этим жена искала исполнителя в ВК. Как это обычно бывает - просматривала группы, писала всем сообщения с описание, что нужно сделать. Из всех ответов выбрали самый дешевый вариант. Человек обещал всё померить и за пару дней сделать. На следующий день пришел, померил, сказал цену. Нас устроило. И тут он спросил: "предоплату будете делать?". Я честно ответил, что нет. Говорю, когда приедешь устанавливать стол - тогда и рассчитаюсь. Ок, он согласился.


Через пару дней он приезжает, привозит готовый стол. Начинает устанавливать. По ширине немного не влезает (из-за кривизны стен). Подпиливает лобзиком. Ставит, прикручивает. Всё сделано, свою работу он выполнил. Я заплатил и поблагодарил его. Он попросил в его группе разместить типа отзыва о столе и его работе. Проблем нет - написали благодарный отзыв.


И тут через месяц-два нам пишут люди и просят удалить отзыв, потому что исполнитель мошенник и у них взял предоплату, а потом пропал. Мы честно сказали, что в ваши отношения не лезем, но ведь для нас он работу выполнил без замечаний. И что отзыв удалять не планируем.


И вот тут я вспомнил и про предоплату и про последствия. Неужели человек может так быстро поменяться? Или это просто нам повезло. Поэтому, имейте ввиду: исполнитель знает где ВЫ живете, но вы не знаете где ОН живет. Поэтому если ВЫ не захотите платить - они придет к вам и будет требовать. Но если ОН не захочет делать - вы его не найдете. Будьте аккуратны.

Хороший/Плохой исполнитель Стол, Исполнители, Мошенничество, Заказ, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается «плотник всея жж» Сергей Елин, не он?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не он

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку