Хороший формат мероприятия: в России проводят выставки-раздачи бездомных животных

Хочу написать про отличный формат мероприятия, который можно проводить в любом городе России. В ряде уже проводится, но пример должен быть заразительным. Это помогло бы частично решить вопрос с бездомными животными.


Вот, что завтра будет в Екатеринбурге:


В эту субботу в столице Урала состоится пушистый фестиваль «Дорога домой». Главными участниками станут бездомные собаки и кошки, которые ищут новых хозяев. Пушистый фестиваль «Дорога домой» пройдет 23 марта, с 12:00 до 18:00 в ТРЦ "Фан-Фан".


«Мы ждем всех, кому не безразлична судьба бездомных животных. Кошки и собаки нуждаются не только в новом доме, они нуждаются в общении с людьми. Все животные социализированы и открыты к вниманию человека», - рассказывает организатор мероприятия, руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман.


В программе мероприятия выступления собак с кинологами и выступление грумеров (парикмахеров для животных).

Источник: Интересный Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом этих животных отлавливают по окрестностям, ибо ми ми ми какая собачка))) Возьмем домой, про нас в газете напишут. А потом привет, эта собачка оказывается хочет жрать 2 раза в день и гулять, а еще она не знает команд и вообще с ней нужно заниматься.

Для желающих поставить минус, пожалуйста, могу еще 10 комментариев написать, не жалко. Но реально, животное нельзя брать под влиянием момента, это серьезный шаг.
Да тут куча постов, про не смогли пройти мимо, теперь ЭТО живет у нас и счастливо, но никто не напишет поста, про не смогли ужиться и животное отправилось на улицу.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Их не просто так отдают, а по договору ответственного содержания. И периодически проверяют, как зверюга живет. Если что-то не так, то ее просто забирают обратно.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е я беру у них животину, а они потом ко мне еще в гости всю оставшуюся жизнь будут ломиться?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от приюта, у меня тоже пес оттуда, первую неделю слали фотки раз в 2-3 дня, потом раз в месяц, потом мне надоело, высылаю по настроению, никто не ломится с проверками.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, только если вы можете их принять. Это же не служба опеки :) Фотки им присылать можете, созваниваться, могут пару раз в гости зайти на чай. А так никакой жести нет с посещениями, если все нормал, то и панику разводить никто не будет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки, чаи... Как-то всё это странно - такое общение с незнакомыми людьми. Оно и правда: лучше с улицы принести кота - никто в твою жизнь потом лезть точно не станет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с незнакомыми? Вы же видите кураторов у которых хотите взять животное, да и они тоже не всем подряд раздают. Сначала побеседуют, при этом могут и отказать. И в жизнь никто не лезет, просто интересуются, как дела у питомца. С улицы взять можно, только не факт что зверюга сможет с вами жить, некоторые так и остаются уличными даже дома.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласитесь: продолжать водить дружбу, а тем более, приглашать домой человека, которого ты первый и последний раз видел - как-то странно. тоже самое, как звать домой на чай продавца из магазина.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все обговаривается. Приют тоже можно понять, они отдают животное, с которым провели много времени. Конечно хочется узнать о его судьбе. А про дружбу, если человек нормальный почему бы и нет?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вероятно, я не очень дружелюбный человек)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто зеркало пыльное ;Р

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... не поняла: а зеркало тут к чему?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, забирают, есть им куда забрать, да и отследить судьбу каждого хвоста проблематично. Сбежал на прогулке и все.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это собаки и кошки из приюта, так что есть куда ;) А про сбежал, так тут никто не застрахован.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приюты переполнены, а по весне традиционно бум щенков и котят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге, насколько я поняла, более адекватная система - животных усыпляют, если их долго не забирают или их слишком много. Поэтому такой адовой переполненности приютов, как например у нас в Новосибирске, там нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже переполнены, усыпляют только в отловах, приюты не государственные, там свои правила. И собака не виновата в том, что она стала бродячей и агрессивной, это вина людей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то геморрно. Вот серьезно. Такого добра каждую весну и осень в деревне навалом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это чтобы обезопасить животное. Да и хозяевам проще, если не справятся можно попросить забрать. Сами с женой подумываем взять вторую из приюта, а то у меня есть собака, а у нее нет, и Козюле не скучно будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку