Хороший формат мероприятия: в России проводят выставки-раздачи бездомных животных

Хочу написать про отличный формат мероприятия, который можно проводить в любом городе России. В ряде уже проводится, но пример должен быть заразительным. Это помогло бы частично решить вопрос с бездомными животными.


Вот, что завтра будет в Екатеринбурге:


В эту субботу в столице Урала состоится пушистый фестиваль «Дорога домой». Главными участниками станут бездомные собаки и кошки, которые ищут новых хозяев. Пушистый фестиваль «Дорога домой» пройдет 23 марта, с 12:00 до 18:00 в ТРЦ "Фан-Фан".


«Мы ждем всех, кому не безразлична судьба бездомных животных. Кошки и собаки нуждаются не только в новом доме, они нуждаются в общении с людьми. Все животные социализированы и открыты к вниманию человека», - рассказывает организатор мероприятия, руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман.


В программе мероприятия выступления собак с кинологами и выступление грумеров (парикмахеров для животных).

Источник: Интересный Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший формат - отстрел диких животных и сабоководов, которые водят собак без намордников.
Постом ниже:
https://pikabu.ru/story/dva_psa_pyitalis_zagryizt_podrostka_...
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и лапы им сразу отрубать, а то ведь они и лапами могут затоптать, а крупной собаке что бы убить человека и пасть не нужна, хороший удар мордой в солнечное сплетение и привет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, настолько тупы, что не понимаете простой вещи. Один, сука, укус за лицо маленького ребенка, пробегающей мимо собачкой, весом в 5 раз больше ребенка, может оставить его инвалидом на всю жизнь. А детей владельца собаки - сиротами!
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видимо настолько умны, что до вас не доходит, что намордник это не панацея. Один удар мощной лапой и от лица ничего не останется, удар мордой и грудную клетку просто разнесет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю с этим. Мне послышалась ирония и сарказм в Ваших словах, но тут есть хоть какой-то шанс. А без намордника, его просто нет. И нужно быть последней тварью, чтобы так наплевательски относиться к другим людям, имея собаку весом 80кг и мертвой хваткой, выгуливая ее в общественных местах без намордника, а то и без поводка, хотя в этом случае он бесполезен.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мы априори решаем, что любая собака опасна? Давайте запретим ножи, знаете сколько по бытовухе режут? В разы больше, чем нападений собак, а еще давайте запретим машины, в авариях ежедневно гибнут люди, откройте сводку новостей там 100% будет отчет об очередной аварии, а как часто мы слышим про нападение собак? Может мы просто  начнем что то делать для этих собак? Например строить приюты, площадки для выгула, учить детей, что двинуть собаке по морде, это плохая идея. Давайте что то сделаем, кроме запретительных мер, когда собак нужно выгуливать на площадках, которых просто нет в городе, когда каждая собака должна быть в наморднике, а лучше вообще в резервации, в идеале в могиле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ребенок не играет с ножами и не водит машину. Идите нахуй!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не пойти ли туда тебе? Есть закон, по которому четко определены породы обязательные к выгулу в намордниках, все остальное из области твоих не сбыточных хотелок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку