Хорошая ванна или мини бассейн

По случаю жизни пришлось переезжать в очередную съемную квартиру.
Приятное удивление ждало меня в ванне

Хорошая ванна или мини бассейн Ванна, Аренда, Бассейн

Вот такой вот мини бассейн, в котором я спокойно ложусь вдоль при росте 182см. Хорошая ванна однако(если не считать время которое надо для её заполнения водой...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот оно. Спасибо, автор!
Пошёл гуглить про гидроизоляцию.
раскрыть ветку (16)
89
Автор поста оценил этот комментарий

погугли еще расчетную нагрузку на перекрытия на всякий случай.

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт странно. Например при весе в 75 кг у меня площадь давления на перекрытие хорошо меньше 1 квадратного метра... Значит я уже превышаю норму?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят о равномерно распределенной нагрузке, а не о сосредоточенной

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, погуглил уже. Но где про 200, где про 800 говорят. Неужели такие разные плиты перекрытия в жилых домах используются?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

800 это какой-то перебор. К примеру, по СП 20.13330.2011 - нормативную нагрузку в 500кгс/м2 используют для торговых складов, а 150кгс/м2 для жилых помещений. Но в каждой серии жилых зданий обычно прописывают расчетную нагрузку на перекрытия, если мне память не изменяет, и она в среднем 250-300, не более

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, это я уже до строительных форумов догуглился, там такие цифры приводили. Возможно, просто кто-то с запасом строил :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи ему ещё смоделировать перекрытие для расчета методом конечных элементов. Пускай строит, так мало веселых новостей на пикабу

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Таким темпами он скорее второе образование получит, чем бассейн начнет дома делать...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом запилит пост о том, как решив построить дома бассейн, получил второе образование и передумал его строить и срубит плюсцов. Ухх, прям зависть берёт...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкий битум по стыкам стен на пару слоев и сверху хороший слой бетоноконтакта с заходом на стены.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там скорее всего просто сделана чаша из листового металла, а сверху обложено плиткой, большинство бассейнов небольших так и делают, чтобы не заморачиваться с большим количеством бетона и гарантировать 100% гидроизоляцию. здесь видно, что стенка тонкая и из блоков ее не сделать, если заливать чашу из бетона с хорошим армированием, то цена влетит выше, чем стальная основа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пазогребневая плита примерно такой толщины и есть, в принципе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку