1719

Хорошая ванна или мини бассейн

По случаю жизни пришлось переезжать в очередную съемную квартиру.
Приятное удивление ждало меня в ванне

Хорошая ванна или мини бассейн Ванна, Аренда, Бассейн

Вот такой вот мини бассейн, в котором я спокойно ложусь вдоль при росте 182см. Хорошая ванна однако(если не считать время которое надо для её заполнения водой...)

Дубликаты не найдены

+420
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+60

Просто моются всей семьёй по очереди

раскрыть ветку 16
+125
И вот он - борщ.
раскрыть ветку 11
+16

Как в японии, одна вода на всех. Правда моются они не в ванной,а непосредственно перед ванной.

раскрыть ветку 1
+26

А че не вместе-то? =)

+4
Сначала господа, а потом слуги
-4
У тебя нет знаний русского языка.
+67
Дизайнер вдохновлялся эстетикой "Пилы"?
+236
Мб это освещение такое и на плитке узор, но выглядит не очень уютно :/ Как представлю старую плитку, да еще и с грибком в затирке - чё-то как-то фу.
раскрыть ветку 37
+53
Телефон так снимал. Всё в синем тоне. Поэтому так и показалось. На самом деле, всё отлично там)
раскрыть ветку 24
+70

Да да телефон, а не камера за зеркалом.

раскрыть ветку 9
+83
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+28
Я сперва подумал, что фото сделано в затопленной целиком до потолка в воде ванной.
0
А ты не из екб?
раскрыть ветку 1
0

Есть такая штука. Есть в ЛЮБОЙ камере - называется баланс белого.

раскрыть ветку 9
+44

Не стала бы в съемной ложиться в такое сооружение. Мало ли кто там жил до ...

Да и выглядит будто это ванна для грязи в каком нибудь санатории времен Ильича...

раскрыть ветку 10
+105

приготовЬтесь.... ВАННУ МОЖНО МЫТЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ДАЖЕ, ЕСЛИ НУЖНО!!!

ещё комментарии
-2
И ванна эта кажись с минуты на минуту потечёт от старости...
ну по крайней мере впечатление такое.
+30
Главное не поскользнуться возле такой ванны, очень уж острые бортики.
раскрыть ветку 8
+69

Главное со всей это ванной к соседям снизу не приехать, если перекрытия не выдержат

ещё комментарии
+65
раскрыть ветку 8
+27

кто их снимает?

раскрыть ветку 3
+64

Мама

+38
+1

Главный вопрос в этой фотосессии.

+17

А, по-моему, очень даже мило смотрятся :3

+2

Почему она в купальнике в ванной?

раскрыть ветку 1
+8

в интернете, а не в ванной)

0

Очень на одноклассницу бывшую похожа >_<

+38
У нас была такая ванна на одном объекте. Тут бывший хозяин затащил железные листы и сварил конструкцию на месте.
ещё комментарии
+34

Чёт хз, на полу валяться на кафеле в воде... Ну я понимаю, что в бассейнах то же самое, но всё равно чёт как-то ниоч))

+44
Блять, вот оно. Спасибо, автор!
Пошёл гуглить про гидроизоляцию.
раскрыть ветку 16
+87

погугли еще расчетную нагрузку на перекрытия на всякий случай.

раскрыть ветку 9
+47
раскрыть ветку 5
+16

Предложи ему ещё смоделировать перекрытие для расчета методом конечных элементов. Пускай строит, так мало веселых новостей на пикабу

раскрыть ветку 2
+7

Жидкий битум по стыкам стен на пару слоев и сверху хороший слой бетоноконтакта с заходом на стены.

раскрыть ветку 2
+5
там скорее всего просто сделана чаша из листового металла, а сверху обложено плиткой, большинство бассейнов небольших так и делают, чтобы не заморачиваться с большим количеством бетона и гарантировать 100% гидроизоляцию. здесь видно, что стенка тонкая и из блоков ее не сделать, если заливать чашу из бетона с хорошим армированием, то цена влетит выше, чем стальная основа.
раскрыть ветку 1
-24

покет большой кино на дно-profit!

раскрыть ветку 2
+31
покет
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

Кореянка на пикабу рассказывала что у них ванн нет, а вода течёт прямо на пол в ванной комнате и в полу есть сток - тут похожий случай)

У нас ванна на 300 литров - расход воды дикий, тут литров 600 будет если не больше..

раскрыть ветку 50
+5
А потом из стока течет в душ этажом ниже
+9
Так же и в Японии
раскрыть ветку 10
+8
Ой, вспомнила время, когда была в Японии.
Ванные там пздц мелкие, в гостиницах. В Токио я в нее еле влезала, а туда еще умудрились запихнуть раковину с унитазом :/ хотя каморка там была от силы 2×2.
Зато в Немуро, как ни странно, в гостинице ванная была огромной просто. Видимо, сказывается тот факт, что там много русских бывает, раз уж даже дорожные указатели на русском продублированы.
+6

а почему туалетная яма возле задней стенки такая большая?

раскрыть ветку 1
0

А прямо это что такое?

раскрыть ветку 6
+4

Стандартная ванна 170-180 см - это 200-250 литров. Но есть у Дюравита ванна с бортиками без наклона, там 350 литров. Так что, думаю, без бортиков и остальных понтов - литров 500. А 500 литров - это 500 килограмм. Надеюсь, полы там крепкие )

+6
Вот такой слив в Корее
раскрыть ветку 13
+30
Я как то в больнице лежала, в детской областной так вот, там как в Корее))
раскрыть ветку 5
+15

Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо

раскрыть ветку 2
+1

У нас в общаге такой же

раскрыть ветку 1
+1

Такой же слив был во всех санаториях, поездки в которые доставались достаточно дешево, если покупать от института.

0

Это называется "душевой трап", и сейчас так довольно модно делать душевые кабины без дверей с плиткой вместо душевого поддона.

+1

Обычный общий душ в общаге у нас имел такую же конструкцию. Тупо пол кафельный и сливы в нем. Хорошо хоть перегородки были между "кабинками".

0

Так то у неё получается обычный душ

Профита никакого, не полежать

-1

Неодимовый магнит ;)

раскрыть ветку 20
+11

Кто-то не слышал о антимагнитных пломбах)

раскрыть ветку 12
0

Перорально?

0

прошу прощения, но я не понял) - не могли бы вы разъяснить?)

раскрыть ветку 3
-1

Предлагаешь воровать?

раскрыть ветку 1
+45

Ну и пиздец, простите. Колхоз, а не ванная.

+10

Храню эту картинку уже 2 года как эскиз, который я никогда не воплощу в жизнь, но хоть тут пригодилась

раскрыть ветку 8
+31

Сука, а как в ней лежать с такими краями?

раскрыть ветку 2
+99

Ложишься на дно и сверху крышкой закрываешь.

раскрыть ветку 1
+11

Хороший дизайн. Я уже вижу тут причину смерти.

+10

А потом сверху крышку и можно хоронить

+1

гроб?

0

Хммм, а она прогревается норм? =)

раскрыть ветку 1
0
Вполне. В ванне тепло. Плитка не холодная, если вода не холодная)
+41
Я бы в такую не полезла. Кафель у меня прочно ассоциируется с грибком и грязью. И если на стенах ещё ладно, ты их особенно не трогаешь, то погружать своё голое тело в такой рассадник я бы не стала. Брезгливость во мне со времён общаги. Лучше я в бассейн в тренажёрке схожу.
раскрыть ветку 18
+11

да ладно, там еще может быть красивая масляная пленка, которая переливается разноцветной радугой от теплой домашней лампочки. а если повезет, то без всяких промышленных гелей ваше тело окутает взбитая водой приятная воздушная пена. к тому же мысли о том, что в этой ванне до вас мог мыться не один десяток людей, помогут сгладить ощущение одиночества. разве можно променять такой уютный домашний вечер на бултыхание с немытой чернью в общественном хлорированном бассейне?

раскрыть ветку 1
+2
Мой страшный сон
+29
А бессейн чем отделан? Не плиткой ли, случайно?
раскрыть ветку 8
-2
В басике воду дезинфицируют, плюс сразу после бежишь и смываешь все с себя. А тут ты лежишь в бульоне из грязи. Брр
раскрыть ветку 7
+18

Простите, а вы ванную свою моете?

раскрыть ветку 6
0
А как же. Раз в неделю стабильненько
раскрыть ветку 2
-9
а если не прощу, что будет? ) конечно, раз в неделю все напидориваю с дезинфекцией. А как иначе ?
Заметьте, свою ванну, где никто неизвестный мне не лежал.
А тут съемная квартира, сколы на плитке, кто там был до ? Ну нахуй такое расслабление.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

А не холодно на полу лежать?

Т.е. вода горячая налита, но жопа то все равно на полу

раскрыть ветку 7
+9

Так пол тоже нагревается от горячей воды. Не на улицу же пол выходит, чтобы постоянно охлождаться.

раскрыть ветку 6
+3

Просто никогда не жила в квартире,  наша сейчас строится и интересны такие мелочи.

Некоторые говорят, что носят тапочки в квартире, хотя живут в середине дома. Т.е. в теории должно быть тепло, но ноги мерзнут.

Разные полы хз

раскрыть ветку 5
+3

судя по освещению, где-то должна быть кнопка для включения гоп-клубняка

+13
В ней же лежать не удобно.
раскрыть ветку 4
+5
Вполне себе отлично лежать. Осталось купить надувную подушку для плавания)
раскрыть ветку 3
+15

Надувную бабу купи. И подушка и подружка!

+47
Чтобы в ней удобно лежать было, надо купить ванну и поставить туда)
раскрыть ветку 1
+4
Фуфуфу, я в такое только в тапочках бы рискнул зайти. А ванную принимать сидя голой задницей на кафеле с острыми облупившимися углами как-то отвратно....
+4

Ну если воду оплачивает хозяин квартиры, то я готов и подождать.

раскрыть ветку 13
+13
Поэтому я и жду пока наполнится)
Счетчиков нет)
раскрыть ветку 12
+3

и платишь за воду по нормативам?) вместо 1-2 кубометра ГВС в месяц по 44?)

раскрыть ветку 11
+2
Фильм Пила
+1

Вот у меня дома тоже такая идея есть)) Хочу СДЕЛАТЬ ванну. Сейчас стоит старая-советская, не из коротких.. Но она все равно маловата)) Во мне росту под два метра, и в ванне полежать люблю =)

Если у кого есть опыт в подобных вещах, прошу поделиться)))

PS: Покупка ванны не рассматривается, потому как больше размера - стоят как моя машина =)

+1

К соседям провалится не боялся? в эту конструкцию тонны 3 воды вмещаться должно:)

0

При желании можно делать джакузи.

раскрыть ветку 1
0

наевшись гороха?

0

мне кажется или лежать/сидеть не очень удобно там?

раскрыть ветку 1
+1
Отлично там и лежать и сидеть, поверьте моему опыту)
0

Вдоль не надо-голова должна возвышаться))

0

ооо фильтр - под водой, хоть кто-то использует :)

0

Это не в Томске на Мокрушина случайно? )

раскрыть ветку 1
+2
Название улицы отлично бы подошло к этой ванной.
0

А есть здесь архитекторы или инженеры? Нагрузка на плиты перекрытия не будет избыточной с такой ванной?

-1
Плиточка отбилась(идея ничего так,бюджетненько)
-5

Ну, время наполнения - не такой уж и большой минус. Есть, правда, еще один. Правда он легко убирается с помощью магнита, приложенного в правильное место.

раскрыть ветку 11
+2
Говорят что на новых счетчиках колесо пластиковое и нихера не магнитится :(
раскрыть ветку 10
+4

Хз ещё два год назад нам Водоконал пломбы ставил, вот такие:

Ниже можно увидеть фото антимагнитной пломбы на счетчики воды, которая находится в нормальном состоянии. Продемонстрирована индикаторная наклейка, которая по форме выглядит как черная точка с сечением не более 3 миллиметров. В случае, если кто-то из жильцов в попытке изменить данные счетчика попробует воздействовать на него магнитом – пусть даже на незначительный период времени, точка тут же изменит свою структуру и распространится по всей площади. Если же человек попробует просто снять антимагнитную пломбу, он может столкнуться с ее полным разрушением, а также возникновению надписи о нарушении правил.
раскрыть ветку 2
0

Да, у меня такие. На них еще написано, что они не магнитные. Попробовал - отлично останавливает. Но я не пользуюсь магнитом.

ещё комментарии
-9
Не представляю сколько у вас кожных заболеваний
раскрыть ветку 1
+2

Я вас открою тайну, но почти любые бактерии умирают в щелочной среде того же Доместоса.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: