Холодное оружие будущего. Какое и нужно ли?

С недавнего времени меня стал интересовать вопрос поставленный в заголовке. Я пролистал все эти ваши интернеты на эту тему и..мне мало))) если честно хочется прочитать чьи-нибудь умные мысли да ещё и подкреплённые чем-нибудь(мечты)

Вообще было много рассуждений по поводу актуальности конкретно меча в том виде в котором мы его знаем(тоесть вычитаем из обсуждения звёздные войны, виброклинки(так как вибрация не улучшает резательные характеристики меча, а лишь добавляет к уже имеющимся скилсы к пилению = цепной меч))

Про ножи лично мне все яснопонятно. Они не вымрут буквально never, просто потому что тактические. Починить кого-нибудь или хлеб порезать, пригодятся в любой ситуации. А что делать с мечом будущего?

(Не бейте, вообще первый раз пишу подобные вещи))))

И да, brothers, for the Emperor!1!!1

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно как в некоторых книгах описано, будет применяться только там, где нельзя использовать огнестрельное/лучевое оружие. Космос, глубина, атмосфера других планет и прч.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Огнестрел в космосе эт практически идеальное оружие, если учесть гравитацию и скорости..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно для штурмов жилых модулей, баз и прочих действий в условиях искусственной атмосферы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где кислород брать для воспламенения патронов? А отдача, которая в условиях невесомости тебя киданет почти так же, как пулю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а при выстреле прям патрон тоннами засасывает кислород в себя.. и подводное оружие у боевых пловцов с баллончиками газа..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку