Хочу заступиться за сайты знакомств

Привет! Я Маша и я на пикабу, чтобы без стеснения высказываться на любые темы. Мне прямо нравится, что можно найти какую-то жизненную ситуацию и тут же ее обсудить.

Так вот, я вижу просто километры жалоб на СЗ (сайты знакомств); дескать, одни там извращуги, нетакуси или жадные агрессивные мужики или мерзкие стервозные дамочки.

Я просто в... удивлении. Почему у большинства из вас сложилось такое мнение? Никому не навязываю, просто расскажу свою историю, вдруг она кому-то придаст мотивации пойти за отношениями именно на СЗ, где якобы все "выбракованные".

Я абсолютно не красавица, можете поверить 😅 По меркам "альфачей", наверное, даже страшненькая: второй размер груди, худая фигура, смешное лицо. Мне за 30, после развода, работа-карьера в норме, есть несколько хобби, все как у всех, короче. После развода серьезно занялась собой (в смысле: не было стимула заходить в новые отношения), друзья - в основном, парочки, семейные, работа тоже к поиску отношений не располагает. Поэтому, когда "настало время двигаться дальше", без каких-либо сомнений зарегистрировалась в СЗ, причем в самой "проблемной", по многим откликам. Короче, на Pure.

Загрузила реальные фото (повторюсь, я вовсе не красавица). В описании дала понять, что точно не ищу секс-партнера, но и замуж выскочить не мечтаю. В первую очередь, хочу качественного общения по интересам, а дальше как пойдет.

Сама лайкала ребят, которые нравились по анкете + внешне (красавчики с пустыми или претенциозными профилями с явным желанием быстро кого-то снять - сорян 😅). Дальше переписывались немного, если есть какой-то интерес: шли поужинать, погулять и пр.

Итог за две недели на СЗ: 5 интересных ребят, общение с каждым из них началось по моей инициативе; несколько приятных свиданий, без пошлости, без нытья о бывших, без "поедем ко мне". Без секса.

С четырьмя сразу понятно, что ничего не выйдет, просто не мой типаж (эмоционально), с пятым - Ваня его зовут - прекрасно общаемся, перешли на стадию "парень и девушка" за месяц. После третьего свидания с Ваней на сайт заходить перестала, вроде стало незачем.

О Ване: работает в нефте-газовой сфере, разведен, зарабатывает очень неплохо (и немного больше меня); подарков пока не дарил, я ему подарила дорогую футболку, когда он случайно порвал свою во время катания со мной на роликах. Все развлечения, рестораны, музеи, кино - за его счет (по его инициативе, сперва я настаивала на 50/50, потом перестала). Когда недавно заболела, Ваня сразу написал, что хочет привезти фрукты, приготовить ужин, сгонять в аптеку, если нужно. Замечу, секса у нас тогда не было.

Так как на пикабу почему-то любят искать подводные камни во всем: считаю, что все пятеро ребят, с кем я познакомилась на СЗ, были вполне благополучными москвичами; вежливые, воспитанные ребята 30-40, при деньгах, с интересным жизненным опытом, хорошей карьерой и пр.

Как же они вообще оказались на СЗ? Да все как и я: развод + несколько лет с приоритетом на работу + в ближайшем окружении все уже заняты или не нравятся, друзья, друзья друзей и пр. + решили попробовать СЗ для поиска отношений. Бинго!

Так что лично я, по своему опыту, советую хотя бы попробовать СЗ, если хочется отношений, а "само собой" они не получаются.