388

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89

Первый всесоюзный конкурс красоты «Мисс СССР-89» прошел ровно 30 лет назад.

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89 Хочу все знать, СССР, Девушки, Конкурс красоты, Ретро, Фотография, Ностальгия, Длиннопост

Победу одержала 17-летняя десятиклассница из Москвы Юлия Суханова.

Хочу все знать #233. Мисс СССР-89 Хочу все знать, СССР, Девушки, Конкурс красоты, Ретро, Фотография, Ностальгия, Длиннопост

Зарубежные СМИ сравнивали первый советский конкурс красоты с полетом Юрия Гагарина в космос, а советские граждане были шокированы дефиле девушек в купальниках по сцене одной из крупнейших площадок страны.

Финалистки I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89». Государственный центральный концертный зал «Россия».

Во время подготовки к конкурсу девушки жили в подмосковном поселке Аксаково.

Демонстрация пляжных ансамблей.

Участницы конкурса «Мисс СССР» на выставке.

Участницы I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Ирина Виноградова и Юлия Суханова после тренировки в ходе подготовки к конкурсу.

Участница I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Елена Силина из Волгограда.

17-летняя финалистка I Всесоюзного конкурса красоты «Мисс СССР-89» Зульфия Каримова из Душанбе.

Найдены возможные дубликаты

+121

хороша десятиклассница. я бы меньше тридцатника ей не дал

раскрыть ветку 7
+8
Очень хорошая
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+23
Да она небось с детства огород полола и коров доила, как же она после этого должна выглядеть? К тому же косметика была не такого уж хорошего качества, как сейчас, да и фотошопа не было). Впрочем, полагаю, что моральные посылы именно советского конкурса красоты эту самую красоту ставили не на самое первое место...
П.С.: мне тоже показалось что первая красавица не такая уж и красавица, на конкурсе и красивее нее девушки были.
0
Я бы ей вообще не дал.
0

А то они сейчас моложе будут выглядеть, если так намакияжить

-42

Ага, сиськи висят, зубы жолтые, кожа отвратительная... стремные они все пздц

раскрыть ветку 1
+10

Как жаль, что вас тогда забыли пригласить в жюри)

ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 4
+8

ЛЁня Рамштаин!

+4
+3
Shame! Shame!
0
Едрить твою дивизию!
+39

Зульфия аще огонь, брови как у самурая перед сеппуку.

раскрыть ветку 6
+22
Не брови, а бровь.
раскрыть ветку 3
+17

там две отдельные брови, то что между ними - челка.

ещё комментарии
+2

Монобровь

+2
Она ж уже бабка Зуля!
0

Интересно, как она потом домой поехала, после конкурса. Ведь традиции, религия. Или в то время это было не таким сторогим?

+32

На редкость неудачная фотография. Сиськи висят, спина сутулая, зубы кривые, выражение лица дебильное.

раскрыть ветку 5
+13

ну так большая натуральная грудь всегда висит. Так и должно быть.

раскрыть ветку 2
+5

Так большая же!

раскрыть ветку 1
+13

А мне почему то очень нравится, такая искренность прям прёт. Супер красоткой правда не выглядит, но отдельно от контекста фото очень даже удачное кмк

+2

Почему-то напомнило

+11

А чуть позже приехал дядя Вудман и добрая половина из них поехала к нему в гости. И это даже не шутка...

раскрыть ветку 1
-1

Скорее бандиты

+5
Интересно было бы узнать что с ними сейчас происходит, как их жизнь сложилась кем стали
+4

Группа Комбинация.

+10

Вот на этих фото нормально выглядит, и видно, что юная девушка еще. Макияж тогдашний кого угодно мог превратить в тётю, если сегодняшнюю девушку так накрасить, тоже резко станет выглядеть на 15 лет старше.

Про кривые жёлтые зубы вообще смешно читать, у большей части наших соотечественников естественный цвет зубов в желтизну, да и полно людей с кривыми зубами во всём мире, просто сейчас услуги по отбеливанию эмали и выправлению прикуса распространеннее и доступнее, вот и всё. Плюс модно иметь голливудскую улыбку, а если старые фильмы посмотреть, да и не только наши, то сразу в глаза бросается, что у людей там обычная кожа и зубы далеки от идеала.

Суханова сейчас в США живет, если верить инторнетам, какой-то бизнес у нее.

+6
+16

Приятно смотреть на нормальные, не просиликоненные лица и тела

+16
Я бы не сравнивал полет Гагарина и это бл... Действо
+3

А Зульфия очень даже хорошенькая

раскрыть ветку 2
+2

Исламжон, иди работай!

+3

Хотя бы выглядит на 17, а не на тридцатку как остальные)))

+1
В жёлтом платье больше нравится
-7

Блин,  что с ними не так?

раскрыть ветку 3
+13

В 1989 была другая мода просто. Если их причесать и накрасить по нынешним стандартам, не отличишь от миллиона инстаграммных кис.

+16
Без килограмма макияжа и накаченных губ женская красота не воспринимается?)
раскрыть ветку 1
0

Наоборот, не люблю вульгарщину. А это, как кто-то выше точно сказал, какая-то группа комбинация.

-15

Ох уж эти тошнотворные знакосы под америкосов,майки с флагами сша...Проклятые 90е.

раскрыть ветку 2
+1

это 89 год

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо кэп я все прочитал.Для меня это просто эпоха.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: