Хочу все знать! #17. Фильму, в котором Джерард Батлер спасает российского президента, не дали прокатное удостоверение в России.

Миссия: спасти президента. Невыполнима.

Недавно был пост

https://pikabu.ru/story/khochu_vse_znat_dorogostoyashchiy_vo... о том, что военный фильм с Брюсом Уиллисом из-за воровства, криминала и балагана уже снятый, аннулирован.
И вот очередной казус, в этот раз со "штатовской" лентой в российском прокате.
Действительно! Кто бы мог подумать?!)

Хочу все знать! #17. Фильму, в котором Джерард Батлер спасает российского президента, не дали прокатное удостоверение в России. США, Фильмы, Прокат, Хочу все знать, Президент, Видео, Длиннопост

1 ноября на российские экраны должен был выйти фильм «Хантер Киллер», боевик с Джералдом Батлером в главной роли. Но не вышел, так как, сообщает Бюллетень кинопрокатчика, в последний момент российское Министерство культуры не выдало картине прокатное удостоверение и кинотеатрам пришлось оперативно убирать ее из расписания.


Компания-прокатчик Megogo Distributions написала, что предоставили все документы заранее, но ответа так и не получили. Представители Министерства культуры заявили, что компания сдала жесткий диск с фильмом в Госфильмофонд России 24 сентября, однако копия была ненадлежащего качества.

Второй жесткий диск поступил в ГФФ только 30 октября, то есть фактически перед выходом ленты в прокат. В столь короткие сроки Госфильмофонд России не мог произвести проверку диска и принять экземпляр фильма на постоянное хранение, сказали в пресс-службе.


Многие тем не менее предположили, что такая заминка может быть как-то связана с сюжетом. Американская подводная лодка «Хантер киллер» спасает мир от ядерной угрозы и попутно — российского президента, захваченного мятежниками.


Джерард Батлер, кстати, уже должен был набить руку в спасении президентов. Только за последние годы у него вышло три фильма на ту же тему: «Геошторм», «Падение Лондона» и «Падение Олимпа».


Вообще, у фильма какая-то на редкость несчастливая карма.

Не далее как в сентябре он был запрещен к показу на Украине из-за «демонстрации боевой мощи России (!)». Такими темпами Батлер и «Оскар» рискует получить...


Так что смотрите трейлер, пока и его не запретили.

Хотя возможно премьера будет перенесена. Но это не точно)


Простите не сдержался: я пока смотрел трейлер, честно, ржал дико и вспоминал русского космонавта из "Армагеддона")).
Ох бля, ну хоть нашивки то реальные, неужели нельзя сделать??

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.