Хочу вашего мнения!

Начал писать книгу в жанре ЛитРПГ, написал пролог. Хочу получить критику о своих писательских навыках и вообще стоит ли продолжать конкретно эту историю.

ПРОЛОГ

Двери приемного покоя резко распахнулись, и торопящаяся бригада скорой помощи в сопровождении четырёх лиц вкатили койку с недвижимым телом.

-Ай, блять- не выдержало тело столкновения с порогом и выругалось

Койку завезли в кабинет ожидания, и бригада скорой помощи удалилась.

- И сколько мне тут лежать - подумало тело, это была самая адекватная мысль в голове за прошедшие полчаса. Самыми страшными из этих мыслей были:

-Я ничего, не чувствую.

-Как же тяжело дышать.

-При переломе шеи, люди умирают.

Этим "мыслителем" был парень лет 19, темные волосы, ровные черты лица, ни грамма лишнего веса, высокий, т. к. больничная койка явно была ему маловата.

Бегающие глаза выдавали панику, нелепые движения руками и бредовые фразы пугали его родных. Именно они прибыли с ним в приёмный покой. Мать, отчим, сестра с парнем поддерживали настроение и успокаивали как могли бедного парня.

-Лежи спокойно- воскликнул врач, подошедший осматривать "тело". Осмотр продлился не долго, после чего врач удалился, оставив бедных людей в неведении. Неизвестно сколько времени прошло, парню становилось только хуже.

-Мам, почему так трудно дышать? - задал он страшный вопрос.

-Сынок, просто дыши.

-Мам, сходи на улицу- заботливо посоветовал парень и погрузился в режим ожидания врачей и осознания своего плачевного состояния.

Неожиданно койка пришла в движение, выведя из полудремы пациента.

Коридоры и кабинеты мелькали как столбы при поездке на автомобиле.

Поездка закончилась в кабинете компьютерной томографии, как и терпение парня, темнота...

Вспышка боли или света, -Что это, как же плохо, вдох,

где я, кто эта женщина, выдох,

как же мне плохо, почему у нее страх в глазах,

вдох...

Снова вспышка:

-Не могу ДЫШАТЬ

-ВРАЧ!!! - прозвучал неразборчивый шепот в палате реанимации.

Аппаратура сделала все за парня и начала противно пищать.

Медленно вошла медсестра, пока парень ощущал всю прелесть кислородного голодания, она взяла пластиковую трубку и включила какой-то аппарат рядом с койкой.

-Сейчас подожди, не трясись. - наклонилась красивая женщина лет сорока с заботой в глазах над пациентом.

После этих слов трубка оказалась в области шеи и сильная боль пробирающая все, что было не парализовано, взорвалась внутри тела парня.

После вечности агонии дыхание вернулось в норму и производилось оно через отверстие в горле, но Дане было уже не до дыхания, медсестра зафиксировала потерю сознания.

Так прошли 3 дня. Самочувствие явно улучшилось, врачи перестали коситься как на покойника, сознание не покидало бренное тело.

Было сильно заметно, что парень потерял блеск в глазах и килограмм тридцать за прошедшее с травмы время.

Травма - именно она послужила причиной такого состояния, нелепое падение на шею, не первое в жизни героя нашей книги, но явно последнее. Отсутствие движения и нервной чувствительности на данном этапе ухудшали и так сломанную вместе с телом психику и моральное состояние парня.

Все то время, что он любовался потолком реанимационной палаты, пытаясь подвигать хоть чем-то ниже плечевого пояса, он думал, много думал. Иногда мысли были не из тех, которые должны звучать в голове молодого человека, воспитанного в благополучной семье. Желание уйти из жизни мелькало в сознании с постоянностью, засевшей туда же песни какой-то популярной попсовой певички.

Медсестры, не отходившие от пациентов дольше чем на полчаса, не могли облегчить невыносимую боль или ее отсутствие, парень сам еще не разобрался со своим нерабочим телом.

-Увидеть бы маму-

Главный человек в жизни, который мог бы помочь чем угодно в любой ситуации, не могла попасть к своему сыну в реанимацию.

Парень умирал, но не физически. Тоска, обида на самого себя съедали его изнутри. Ему казалось, что это его личный ад, который никогда не закончится.

Пошел четвертый день его невольного «заключения». Врачи, проведя утренний осмотр и не сказав ничего конкретного, удалились по своим важным кофейно-чайным делам. Время казалось замедлялось в геометрической прогрессии и нехотя ползло к обеду. За окном шел снег.

В реанимационный бокс зашел мужчина и сразу уверенной походкой проследовал к кровати нашего пациента. То, что это не врач было видно не вооруженным глазом. Серый деловой костюм, портфель, явно заполненный документами, очки, лысина. Офисный планктон или акула, смотря как посмотреть.

Медсестры как будто избегали этого человека, даже смотреть на него боялись?!

-Даниил Волков? - спросил костюм.

Кивок глазами.

-Как он сюда попал? - звучали вопросы в голове.

-Как самочувствие?

Неопределенное движение плечами,

-Хочешь вырваться из этого кошмара? - прозвучал главный вопрос, ради которого и пришел этот мужчина.

Тишина воцарилась в палате. Даже пищащие аппараты, дарующие жизнь пациентам, казалось, взяли паузу.

-А он лаконичен – закрутились шестеренки в голове у парня - Новый метод лечения? Эвтаназия? Продажа органов? Не, бред! Скорее всего что-то экспериментальное. - продолжал размышлять больной, и пауза начала затягиваться.

-Ну? - поторопил с ответом костюм.

Кивок глазами. А что еще остается уставшему человеку.

- Я так и думал.

Костюм противно улыбнулся.

- Я так и думал.

Подбежала медсестра после его жеста рукой и передала шприц с жидкостью металлического цвета.

-Документы уже все оформлены, все инструкции и разъяснения ты получишь во время первой сессии, удачи «Первый» - последние слова, что услышал парень перед уколом и последующей тьмой.