Хочу учиться. Прошу помощи у проектировщиков

Доброго времени суток, Пикабу!
Работаю снабженцем в организации 7 лет, в газовой сфере (первое официальное трудоустройство, самоучка). Планирую сменить работу и найти что-то с более высокой ЗП. Был на нескольких собеседованиях в крупных компаниях и проходил там стажировку, одно из требований в вакансиях - умение читать проектно-сметную документацию. Я думал, я умею читать ПСД, но в каком же я был шоке, когда открыл ПСД нормальной строительной организации. Еле нашёл в изометрии участок, который на собесе мне задали. Оказалось, я ничего не смыслю в этом. Так стыдно мне ещё никогда не было.
Прошу Вас, умные люди, дайте мне направление, с чего начать. Может есть какая-нибудь базовая литература, с которой я мог бы начать изучать проектирование и быть хоть немного профессионалом в своей области. Интересуют такие направления как водопровод и канализация, металл, общестрой. Заранее благодарен за помощь!
Моя почта: a.o.yachmenev@gmail.com
Моя телега: t.me/Joker_Bradson

UPD: мне не нужно третье высшее по проектированию, я не собираюсь уходить в другую сферу. Просто хотел бы подтянуть знания и заполнить пробелы.

P.S. просил помощи у проектировщиков в своей организации, не смогли помочь мне. Не знают, что мне предложить из литературы.