Хочу стать богатой или как открыть свою студию маникюра. Вводная часть

Привет!

Я впервые на Пикабу и испытываю легкое волнение от знакомства.

Тут и далее я буду рассказывать о своем опыте открытия студии маникюра с полного нуля. С полного нуля, потому что к маникюру, да и вообще к индустрии красоты - я не имею никакого отношения («Орифлейм» в студенчестве и наличие 1000 баночек косметики как у любой девочки, не считаются).

Если вы, когда ни будь, как и я, задумывались о том, чтобы начать свое дело, то возможно мои посты будут интересны и полезны вам. Не претендую на истину- просто делюсь опытом и рассказываю о том, как начала этот путь я.

Я офисный клерк – финансист. Но это так скучно и так монотонно, а я всегда хотела чего-то большего для себя, быть свободной, иметь доход. (как в песне у Гришковца «Голоса зовут меня») И по моему наивному мышлению – быть свободной и получать доход - можно только имея свой бизнес, не большой и для души. Я тогда еще не знала, что свое дело – это ответственность и 24 часа контроля и самоотдачи, но об этом позднее.

Мечты мечтами, но решиться и начать что-то делать не просто, то смелости не хватает, то финансовый дефицит (потребности, кредиты, обязательства и тд.), все как-то момент не подходящий. А ведь момент может и не настать. Нужно просто решится!

Однажды за обедом, моя подруга предложила открыть студию моментального загара. Знаешь, сказала она, у Маринки все получилось, и у нас получиться. Вложения минимальные, риск минимальный, нужно только раскрутиться, рекламировать в социальных сетях, инстаграме и все, денежки сами к нам пойдут- нас двое и значит нам проще!

Минуточку! скажете вы, - а причем тут студия маникюра? Так вот как раз с этого все и началось.

На обдумывание идеи- ушел месяц, еще месяц на изучение и подбор оборудования, месяца два прошло пока мы не подобрали помещение и вот примерно через 4 месяца у нас 1 – клиент.

Первая выручка, первые эмоции и отзывы наших посетителей, а также первые трудности с которыми мы столкнулись, об о всем этом я расскажу подробнее в следующей главе.

Хочу стать богатой или как открыть свою студию маникюра. Вводная часть Студия загара, Маникюр, Открытие бизнеса, Открыл свой бизнес, Как начать своё дело, Моё, Длиннопост

На фото - наше оборудование для нанесения моментального загара)

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...