Хочу рассказать о сыворотке, которая много лет поддерживает молодость моей кожи

Кожа становится увлажненная, мягкая, пропадает ощущение сухости после умывания. Летом, в жаркие дни я пользуюсь только ей. Крем даже не наношу.

Хочу рассказать о сыворотке, которая много лет поддерживает молодость моей кожи Красота, Косметика, Уход за собой, Своими руками

Возьмем емкость, лучше с пипеткой. Дезинфицируем спиртом или перекисью. Наливаем гидролат розы или любой другой, или просто воду, почти до верха.

Добавляем Альгинат натрия 1-2% (гелеобразователь) или любой другой гелеобразователь, можно использовать гель алое.

Оставляем расходиться гелеобразователю на полчаса, час. Если используем гель алоэ, просто разводим его гидролатом до нужной консистенции.

Добавляем водорастворимые активы, хорошенько встряхиваем. Хранить нужно в холодильнике. Необходимо также добавить любой натуральный консервант. Наносить немного, несколько капель хватит на все лицо и шею.

Активы – это активные компоненты в косметике. Активы выбираем по проблеме. Сухая кожа: гиалуроновая кислота, мочевина. Пигментация: витамин С, никотиновая кислота. и т.д.. ПРЕкрасного настроения!