Хочу расправить крылья...

Я знаю, что на пикабу можно найти даже инженера-ядерщика из закрытых "ящиков", а мне бы очень хотелось стать пилотом. И не важно военная или гражданская авиация. Просто хотелось бы попросить пикабушников-летчиков выложить пост про то как они стали самими собой.
п.с. Чтобы мне было проще найти ваш пост, а вам не скидывать мне ссылку, вставляйте тег "я-лётчик"
п.п.с. Я прошу вывести этот пост в топ, и поэтому прикрепляю 4 коммента для минусов. вот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам пытался в военные летчики пойти

-Искривление носовой перегородки
-Редко возникающий тремор рук, не та нервная система.

Так что первым делом обследуйся и ищи запасные варианты. И потом в военкомат с желанием идти в военное училище. Если тебе, конечно, не 28:)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
У самого искривление носовой, из-за такой мелочи не допускают?!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
В РВВДКУ то не берут с искривлением, в летуны тем более. Сделай операцию, а в личное дело чужой снимок вложи.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было искривление носовой перегородки.Дали направление от самого военкомата на операцию, пошел, сделал, на комиссии пропустили в квваул. Главное чтоб всё остальное в порядке было. И еще картавых не берут)
P.S. Надо сдать кучу анализов, так что медкомиссию начинай проходить в январе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а картавых почему не берут? Позывные не смогут произносить?:) "Беrкут, я orел, следуй за ястрrебом, пrием!"

PS. Сам картавый, еще и искривление носовой перегородки, в детстве мечтал быть космонавтом:)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока стрела не попала в нос)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в моем случае - футбольный мяч:)
Автор поста оценил этот комментарий
Голос снимается не обычным микрофоном, а накладкой на горло, которая, в свою очередь, снимает с него вибрации и преобразовывает в звук (ну или как-то так), так что картавых в эфире просто не разобрать)
Автор поста оценил этот комментарий
в том году что ты поступал много людей на место было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой области. Набор в этом году серьезный был, с оренбургской по 3 на место вроде. Конкурс такой большой ибо с 2010 до 2013 набор вообще не производился, так что сейчас будет гораздо легче поступить)
Автор поста оценил этот комментарий
да и вообще про поступление было бы интересно узнать, собираюсь поступать в этом году. и знать на что обращать внимания было бы супер
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На все) Не должно быть никаких переломов, искривлений (кроме носа) и тому подобного, давление 120/80 и точка. Плюс идеальное сердце(у меня был небольшой нарост снаружи сердца, вообще никакой роли не играет, но прикопались к нему, потом сказали, что это подростковое и пройдет, только потом поставили, что годен).Зрение 1, плюс будут проверять вестибулярный аппарат.Также родственники не должны быть судимы (как и вы сами) и тому подобное (только близкие, то есть бабушки-дедушки-дяди-тёти-мамы-папы-братья-сестры).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с аттестатом и ЕГЭ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать им на его, набери минимум с матана, физики и русского и пройдешь.Я набрал 180 в сумме и прошел спокойно, на меня смотрели как на гребаного гения))). Главное физ.форму подтянуть, подтягивания, кросс 3 км и 100м бег сдаются, уже по ним и отбирают(если не будет конкурс как раньше - 0,7 человека на место, тогда берут всех:D)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет убил на спорт..так что это фигня.
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько вам надо будет учиться чтобы гражданским пилотом стать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не буду гражданским, это военная авиация(5 лет отучиться надо).А на гражданку добро пожаловать в Питер с бешеным конкурсом и неебически дорогим обучением)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый в военное поступал, не брали из-за сломанного когда -то носа (насколько я понял, может возникнуть необходимость вставить трубку в нос для чего-то там, а кривой нос не позволит это сделать, как следствие - летальный исход). Вот он искал того, кто за него снимок сделает. Так у меня гайморит нашли, в общем.
У пилотов по здоровью многие отсеиваются, большинство, я бы даже сказал. Любой недостаток может оказаться фатальным
Автор поста оценил этот комментарий
ВЛЭК посмотри нормативы. Сам хочу поступить в Ульновск. Ща по врачам бегаю, аки ужаленный. Там этих мелочей - вагон и тележка
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже иду в летное. делал равнение перегородки в том году. в этом буду хирургически лечить ренит. вообще сначала прошёл неофициально обследование в своём военкомате где сказали что именно не так. встречался с официальными представителями краснодарского лётного (военные пилоты готовяться только там ) сказали что основной отбор именно по здоровью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку