Хочу осуществить мечту жены

Всем привет, не так давно мы с женой увидели КОТО КАФЕ в Уфе, нас сильно заинтересовало и мы непременно его посетили.
Когда мы туда пришли, мы были очень удивлены тем что там можно забирать кошек(у нас была своя кошка, по этому мы не взяли), но в целом это очень классно что это одновременно работает как и приют для кошек.

Хочу осуществить мечту жены Малые кошки, Кот, Лига Добра, Помощь, Интересное, Длиннопост, Текст
Хочу осуществить мечту жены Малые кошки, Кот, Лига Добра, Помощь, Интересное, Длиннопост, Текст

И вот мы загорелись идеей открыть подобное кафе с кошками в нашем городе.
Такое кафе будет особенно интересно людям которые хотят завести кошку, но не могут в силу различных причин, а некоторые благодаря такому кафе наконец смогут решиться и забрать кошку прям от туда)
Место мы нашли не в центре, но в довольно проходимом месте с потенциальной аудиторией, возле школы и детского сада.
Пообщались с другими такими кафе в соц сетях, 90% утверждает что такое кафе в лучшем месяце приносит 30-50т.р. для такого кафе это немного, но и мы хотим открыть не с целью заработка, а что бы подарить радость как самим себе, так и большому количеству людей.

Так же обратился к нескольким компаниям по производству корма, что бы получить информацию об оптовых закупках, созвонились, нам сообщили что возможно будет только после открытия и обретения некоторой популярности

Хочу осуществить мечту жены Малые кошки, Кот, Лига Добра, Помощь, Интересное, Длиннопост, Текст

Договорился с ветеринарной клиникой в городе о скидках при различных неожиданных ситуациях и так же на первичный осмотр коше

Далее я примерно посчитал сколько нужно для открытия:
1) Аренда помещения, заложить нужно минимум на два месяца помещение которое я нашел 37,5*2=75т.р.
2) Вывеска 40т.р.
3) В кафе планируется 20 кошек в среднем, первичный осмотр каждой кошки делают бесплатно, но паспорт нужно купить 20*200=4000
4) Кошек планируем кормить средним кормом perfect fit, нашли где купить 10 кг за 2600, на 20 кошек уйдет примерно 30кг
3*2600=7800
5) Ремонт помещения планируем делать сами, на это уйдет около 10т.р
6) Игрушки, лестницы, домики для животных, когте чесалки на это с учётом что делать будем сами частично что возможно, уйдет минимум 130т.р.
7) Диваны, столики, стулья, шкафы для посетителей и для настольных игр планируем взять с Авито - 30т.р.
8) Стойка администратора - 20 т.р.
9) Программа для учёта посетителей 4т.р.
10) Так же там будут бесплатные чай с печеньками, нужны будут стаканчики, чайник, сахар -7т.р.
11) Неоновые вывески(это уже в идеале), - 20т.р.
12) Лотки и наполнители - 15т.р.
13) Кошкам необходим кондиционер - 30т.р.

И Итог: 392.8
работать будет жена, благодаря этому получится сэкономить на продавце

Сейчас у нас есть свободными 195 тысяч
Если бы тут помогли бы накопить, был бы очень благодарен людям. В случае если пост найдет отклики, планируем начинает открываться ближе к октябрю, как закончим текущие дела)
Так же будет полный фото отчёт в любом случае когда начнем открываться)

И всем спасибо за внимание. Так же был бы благодарен если кто то поможет даже советом.

Дальнейшие ежемесячные расходы спокойно потянем уже сами, для окупаемости(аренда, корм, наполнитель, налоги) хватит 20 гостей в день.

В случае если захотят помочь то Сбер 89393901994)