Хочу научиться на гитаре играть

Хочу научиться на гитаре играть может быть кто-нибудь знает каналы на youtube или же сайты,очень хочу моя мечта:С но играю не очень,звук получается поганый когда ставлю аккорды и т.д
Помогите пожалуйста:3 в комментариях комментарий для минусов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По самоучителю если аккорды берешь - старайся чтобы каждая струна звучала. если звук поганый значит недожимаешь где-то, или где-то задеваешь соседнюю струну. Тут только практика поможет.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, попробуй купить гитарный эспандер (который с "кнопками" под каждый палец), плюс тренируй нормальную хватку на ровном предмете (например, карандаше), так, чтобы каждый палец нажимал на него правильно - перпендикулярно оси

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не:С

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? Учиться не мне надо=Ь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да бабок нету,вот в чем проблемм,у девушки др скоро просто:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карандаш у соседа попросить можно =Ь
Автор поста оценил этот комментарий

нету тренажера лучше гитары...

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=QB-NojvzsH4    для разминки пальцев, да и объясняет неплохо все

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,спасибо!
Буду значит недели две сидеть только аккорды делать:)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

еще если перебирать красиво хочешь качни guitarpro там прямо на грифе показано что зажимать. Почти любую композицию можно найти. Но это уже уровень повыше. Если тебе просто пузочесом песни петь, то легко научишься. никакой школы не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,дело в том что хочу отвественно подойти и хорошо играть.

+ не могу бой перестроить:СС

как учил учитель,вниз вверх вверх хлоп,так и делаю:СС по другому начинаю сбиваюсь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чередуй с переборами. руки забиваются - надо разбавлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо:3 спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Для отработки игры на гитаре сначала надо не аккорды две недели зажимать. Выдели по 2 часа 3 раза в неделю. И потрать их на гаммы. Это очень полезно. Развивает скорость и точность постановки пальцев. Гаммы можно посмотреть хоть здесь - http://nagitaru.ru/gammyi-gitaryi/  первая ссылка в яндексе. Это не так интересно как аккорды. Блджад это вообще не интересно. И родные ругаются. И следи за правильной постановкой пальцев на грифе. Каждую ноту ты должен зажимать именно описанным в упражнении пальцем. Будет полезней чем просто жать аккорды. + поищи в инете правильную постановку рук на гитаре. Пока играешь на 4 аккордах вроде бы разницы никакой. А вот если начинаешь играть чего по сложнее разница сразу чувствуется. 

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

На гаммах твоих он бросит играть через неделю. Ты ему академическую гитару без школы подаешь. Про посадку тогда еще напиши и про нотную грамоту. хуль ты? уебак.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Категорично. Но согласен. "Правильная" посадка должны быть индивидуальной, как и стиль игры.

Автор поста оценил этот комментарий

Играешь на блатных аккордах и играй. Не мешай людям стремящимся к большему. Четыре блатных аккорда не есть игра. Гаммы сложно нудно но прийдётся. Позже будет сложнее. И кстати - человек ругающийся матом показывает исключительно уровень своего интеллекта а так же неуважение к себе. А ругающийся матом в интернете показывает ещё и трусость. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6 гитар. из них 2 электро, 1 бас, 3 акустики. как думаешь, сколько аккордов я использую?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И что доказывает количество гитар ???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное хотя бы то, что человек всерьёз упарывается по этому делу и может давать адекватные советы.


нет, серьёзно, для новичка, не дрочащего на Сатриани или Вая и не имеющего железную силу воли - одно только дрочение гамм это верный путь забить хуй на обучение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил про одно только дрочение. Но эти упражнения полезны как ни крути. И очень полезны на начальном этапе когда ещё не выработались привычки. Я тоже самоучка. В музыкалку не ходил. Не скажу что  серьёзно играю. Да черт его дери - смотря с кем сравнивать. По сравнению с парой друзей так мне вообще руки вырвать надо. Но в свое время я уперся в плато - не знаю даже как сказать - ну не получалось ничего сложнее определённого уровня. И начал отрабатывать гаммы, начал правильно ставить руки. И пришел к тому что на начальном уровне мне было бы с этими упражнениями легче. 

А на счет силы воли - не помню кто это сказал но звучало как то так - "Не начинай дело если не хочешь им заниматься хотя бы настолько чтобы мочь".

з.ы. Нотная грамота штука полезная.

з.з.ы по моему Сатриани или Игорем Пресняковым стать нельзя, тут одним упорством не обойдешься, нужны исходные данные. Талант, слух и конечно очень много работы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно когда наступает момент, когда ты упираешься во что-то и тебе не хватает теории или практики - вот тогда да, тогда можно смело браться за гаммы или теорию, потому что это будет не тупое дрочение непонятно зачем, а ты будешь понимать, что ты делаешь и почему. без этого понимания - интерес угасает моментально. ведь гитара - это для многих просто хобби. а хобби не должно быть прямо до отупения мучительным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим то я конечно соглашусь. Вот только сказать своими постами хотел что лучше сразу учить правильно базовые навыки. Я переучиваться задолбался. И в итоге потратил больше времени. А чтобы не обрыдло дело надо и песенками разбавлять и музычкой красивой. Если идти параллельными путями то в итоге количество перерастет в качество. Тут вопрос чего ты хочешь в итоге. Если девочек на лавочке развлекать то тут и за месяц можно управиться. Возьми любой самоучитель по чему угодно. В начале идут базовые навыки, или предположение что ты ими уже обладаешь. 

з.ы. Судя по посту ТС у него то ли пальцы струны не дожимают то ли вторая рука на порожке лежит то ли банально гитара расстроена. Вот с первым гаммы очень хорошо помогут.Со вторым правильная постановка рук. Пальцы подкачаются, ставить правильно научится. Да и мозоли на пальцах пуленепробиваемые вырастут на первое время (потом то уже пофиг). 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воууу:3 Везунчик,не продаешь случайно?:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

))) То что не жалко продать лучше купить в магазине, а то что жалко продавать купить вообще невозможно, так что извини, дружище, не продаю) Могу только похвастаться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
все давай выкладывай=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лениво фоткать. тем более в остальных ничего особенного нет. Эта самая клевая.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо:3 Спасибо большое,сейчас попробую:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай этого дегенерата. Он в музыкалке переучился. на гаммах ты ближайшую песню сыграешь через 3 месяца. Оно полезно если ты соляки пилить собираешься. Начинай с малого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, адекватный человек в камментах. автор, @h2ranger правильные вещи говорит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку