«Хочу дёшево, быстро и качественно»

Обратился человек с ретейл магазином на два направления, один — товары для дома — посуда, полотенца, всякая няшная утварь от западных брендов. Второе направление - такая же няшная канцелярия, ручки, карандаши, сумочки, портфели для детей - всё из китая. Второе направление сильно просело и на нём большая маржа.

В течение полуторачасового разговора мы почти полностью проанализировали его бизнес, целевую аудиторию, сегменты, конкуренты, проблемы.

В принципе, мне нужно было только всё обдумать, проанализировать аккаунты в нельзяграмме, посоветоваться с коллегой — и выдавать рецепт.

Но... Аккаунты полностью убитые: нет визуала, нет своего контента, подписчики левые, с большим количеством подписок.

И тут я вспомнил настойчивое пожелание этого потенциального клиента: "заработать должно всё уже в этом месяце. Нужны инструменты, которые дадут толчок сразу".

На фоне почти полностью "убитых" аккаунтов в инсте невозможно дать результат в такие сроки.

Переучивать, спорить, я не готов, поэтому легче просто отказаться от такого "проекта". Самое интересное, что понимание - что нужно делать, у нас есть, сделать сможем. Но не в те сроки и не на тех условиях, что маячат на горизонте.

SMM маркетинг это не волшебная палочка — махнул и готово, потекли денежки. Это почти волшебная палочка, просто работает она не мгновенно.

Все-таки не горячий спрос обрабатывать собрались, а холодный.



Мой телеграмм канал - приглашаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, оплатили 3 месяца работы такого же "маркетолога" СММщика а проще говоря бездельника. Результат +100 подписчиков. Выждали ещё 3 месяца и просто начали раз в неделю закидывать по 1000р на рекламу самого Instagram результат +300 подписчиков за 1 месяц в более чем 10 раз дешевле. То что все СММщики и таргетологи с маркетологами просто тянут деньги за нихрена доказанный факт для меня лично и для дизайн студии в которой я работаю. Работайте за % с РЕЗУЛЬТАТА а пока вы хотите просто тянуть деньги идите в пешее эротическое всей толпой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь в чем проблема. В том, что людям кажется, что смм и так всем понятен: мол, что там делать. Действительно, видимая часть кажется легкой. И каждый такой вот умник как ты, считает что он знает лучше спецов. Ещё и нах шлёт всех на право и налево. Вот они и берут сммщик ов, которые делают за маленькое зп то, что им говорят. С этого и сам начинал, знаю, что говорю. Потом видят, что ничего не получается и деньги мимо. А потом виноват сммщик, но все считают, что они знают как надо. Ты им говоришь, давайте так, а они нет, давайте вот так, и по идут по схеме, которую ты описал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так если бы сммщик и деньги получал когда будет результат от его работы, вопросов нет. А так как просто закинув денег на показы в запрещеннограм можно получить результат 2-3 месяцев работы гуру СММ в 10 раз дешевле.... Не пойти бы вам в пешее эротическое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сам понял что написал? Умник
показать ответы