Хочу быть учителем

С детства хочу быть учителем.

Тогда ещё играла в школу со всеми - младшей сестрой (научила её писать и базе по английскому), прабабушкой, которая забирала меня из начальной школы: сначала я делала свои уроки, потом проверяла уроки у неё (очень строго) и все в таком духе.

Обожала начало нового учебного года в школе, новые учебники и тетради, всегда с трепетом ждала.

В университете за оплату писала курсовые, РГР, работы по высшей математике (матрицы, предмет - Методы Оптимальных Решений, может кто знает). Была репетитором по математике у 8-9классиков у нескольких знакомых (очень успешно).

В университете было 4 (или 5) предметов касаемых высшей математики - это было какие то нахождение в трансе, когда я ими занималась))

Никогда не была заучкой, средний балл аттестата - 4,5, универ - красный диплом (я считаю просто везучая), были и пересдачи и прогулы и весёлая жизнь))

Высшее образование (по рекомендации родителей) - Экономист-налоговик (профессия в дальнейшем налоговый консультант в аутсорсе).

Закончила универ в 2018 году, собралась подавать на педагога, но умирает мама (мне 21 год, на мне остаётся сестра 14 лет и война с родственниками).

Сейчас уже 3 года работаю специалистом по недвижимости (риелтор, если угодно), в целом успешно, на себя, с отличной командой (юрист, брокер, фотограф и тд), все налажено. Но я очень не хочу, так сильно не хочу, что даже понимаю, почему не расту здесь (хотя могу и потолка в заработке нет) - потомучто НЕ ХОЧУ.

Супруг (золотой человек) более практичный человек, поддерживает меня во всем, но очень скептически относится к моей тяге к "педагогике".

Считает, что вот есть в недвижимости деньги, вот там нужно работать и расти, а так что, в школе училкой быть что ли, непонятно.

Отступление: супруг обеспечивает полностью. Его деньги - наши, мои - мои, все что нужно - говори.

Вот, и каждый год я возвращаюсь к этим мыслям, уже каждый месяц начала. Если кто-то просит что-то объяснить и научить по недвижимости - я загораюсь, я обожаю учить и приносить пользу (за это мне как раз не платят).

И ещё один момент - сейчас я на 3м месяце беременности и у меня стало куча времени думать об этом и решать. Потому что по состоянию здоровья просто лежу, кушаю и не работаю пока.

Я прошу у вас совета, есть ли будущее в педагогике, очень страшно менять профиль - для меня полная неизвестность в практическое смысле.

Как я вижу это сейчас:

1.Пройти переподготовку по специальности педагог по математике (она занимает 3,5-7 месяцев, ну то, что я нашла в интернете)

2.Возможно, если возьмут, поработать в онлайн школе или на курсах подготовки школьников

3.Родить и восстановится

4.Работать в онлайн школе или на курсах подготовки школьников

5.Понять, что точно моё, что я могу

6.Поступить на 2е высшее по педагогике

Открыта к критике, советам, обратной связи, рекомендациям. Очень!

Мой первый пост на Пикабу, мои мысли

Спасибо за терпение!