Хочу 80, согласен на 40...

Есть вакансия, зарплата на ней 40 тысяч, больше половины резюме, которые мне на нее прислали идут с зарплатами 60-80 тысяч. И вот, собственно, вопрос, как на них реагировать?


То ли это "я подумал, что это вы всяким посредственностям 40 платите, а как прочтете мое резюме - поднимете планку вдвое такому гуру"

То ли "я хочу 80, но меня не берут нигде, поэтому я у вас пока перекантуюсь за 40, работать, конечно, за такие копейки не буду, а в фоновом режиме буду искать 80"

То ли "я искал 80, на как увидел ваше ООО, решил, что деньги для меня не важны, важна лишь работа в такой крутой компании, как Ваша"


Все три варианта меня пугают. Даю лайфхак - если в объявлении написано 40 тыщ, напишите в резюме тоже 40 тыщ, тогда вероятность, что вас пригласят гораздо выше, чем, если вы напишите 20 тысяч или 60 тысяч...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной крик от кадровика, который не хочет принять факт, что предложенная зп для специалистов неприемлема. 40 тысяч это сейчас уровень кассира. Люди шлют резюме в надежде на твою адекватность ) увы, бесславно

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
40 тысяч это сейчас уровень кассира.

вы не депутат случаем? очень далеки от народа...Хотя если вы живете в отдельном государстве -московия,то объяснимы хоть немного такие не от реального мира рассуждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты решил, что я ищу на эти деньги синьор девелопера, может я кассира и ищу? И я не кадровик.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"если в объявлении написано 40 тыщ, напишите в резюме тоже 40 тыщ"

Ты предлагаешь людям откровенно врать о желаемой зарплате Оо это разве вяжется со здравым смыслом?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно вяжется. Люди, когда на работу устраиваются частенько привирают. Например, все гуру мс офиса, но мы все знаем, как умеет работать средний менеджер с этим софтом (обычно нифига не знает). И зп он хочет больше чем среднюю всегда.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку