Хочется похвастаться огородом, но нет

Всем здравствовать, друзья. Сегодня я расскажу вам, как можно за 2 недели угробить огород.
Итак, начались жаркие деньки, и полив стал требоваться обильнее и 2 раза в день. Т.к. я работаю, почётную миссию стал выполнять мой отец. И... Через какое-то время листья огурцов пожелтели, завязи высохли, новых не стало, на перце листочки поскручивались, и как-будто прихватились ожогом, а помидоркины плоды стали чернеть.
Что же произошло? Умные люди сразу бы догадались. Я не претендую. Думала я думала, и на четвёртый день, в пять утра меня осенило. Полив, вернее перелив!!!! Как поливал папа? С верхом, так чтоб вода хлестала из днища горшка, ведь воды надо много!!! Я потом ведро целое из-под стола вытащила, и долго думала, откуда в нем вода? Короче, вместе с водой вымылись и все полезные и очень нужные для роста растений вещества. И осталась бесплодная пустыня. А ведь и в прошлом году у меня было тоже самое, но я грешила на густую жару, думала, что огурчики просто не выдержали 40 градусов. А дело было в другом.
Обидно. Досадно. Попытаюсь спасти огород. Подруга обещала навозных какашек привезти, на них очень хорошо реагируют растения. Подкармливаю комплексными удобрениями. Что получится, не знаю.
Главный вывод. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Фото прикладываю.

Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост
Хочется похвастаться огородом, но нет Огород на подоконнике, Рассада, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан