'Хоббит' может причинить вред. ИЛИ. Тройная ремиссия

13.12.13 - некоторых критиков отпугнул новый формат кино с частотой 48 кадров в секунду. Традиционно фильмы снимались и проецировались со скоростью 24 кадра в секунду. В фильмах «Хоббит» Джексон перешел на 48 кадров в секунду, что, по-видимому, больше похоже на цифровое видео, чем на то, что мы привыкли видеть в художественном фильме. Действительно, побочный продукт цифровой эпохи. (Если вы не боитесь посмотреть «Хоббит: Пустошь Смауга» в 3D со скоростью 48 кадров в секунду, ознакомьтесь со списком кинотеатров, способных его показывать.)

'Хоббит' может причинить вред. ИЛИ. Тройная ремиссия Эпилепсия, Негатив, Хоббит, Фильмы, Длиннопост

Помимо эстетики, новый формат заставил некоторых зрителей испытать головокружение и дезориентацию - феномен, называемый «кинематографический бросок», который, честно говоря, некоторые режиссеры хотели бы воплотить. В частности, создатели фильмов ужасов буквально терроризируют зрителей самыми яркими и тошнотворными образами, которые только можно вообразить.

Дело в том, что многие фильмы вызвали настоящие физические страдания, не считая брезгливости. Некоторые из них возникли просто из-за светочувствительной эпилепсии, которая может вызывать приступы у больных от яркого, стробирующего или циклического света. А другие фильмы вызвали такую глубокую реакцию, что их обвиняли в гибели зрителей.
https://www.pcmag.com/news/the-hobbit-and-other-movies-that-...

03.12.12 - А теперь в фильме людей беспокоит кое-что новое: ранние отчеты предполагают, что широко разрекламированная технология 48 кадров в секунду вызывает тошноту. Один фанат сравнил это с катанием на американских горках. «Сначала нужно держать живот и позволить глазам выскочить, чтобы приспособиться. Это не для слабаков». Другие были откровеннее: «Я сохранил любовь к фильму, но мне стало плохо»; «Мои глаза не могут все рассмотреть, это головокружение. Теперь у меня мигрень». Критики согласились. Девин Фарачи засвидетельствовал косоглазие, в то время как Питер Скиретта сказал, что эффект был 'резким'.

По крайней мере, два приступа «конвульсии» были зарегистрированы у американских мужчин во время сцены рождения вампира в предпоследней части «Сумерек». Одного парня из Калифорнии увезли парамедики, а мужчина из Юты трясся и бормотал. Его жена сообщила, что «стояла перед ним на коленях и била его по лицу» - действия, которые не всегда целесообразны в случае потенциального эпилептического припадка.
https://www.theguardian.com/film/shortcuts/2012/dec/03/the-h...

__________________________________________________________________________________________
59. Ух ты! Это особенная веха избавления от припадков, которую мы предлагаем вам!

Поздравляем Грега (слева), который без припадков в течение 7 лет, Элли (в центре), которая недавно отпраздновала 1 год без припадков, и Мэтью (справа), который празднует 5 месяцев свободы от припадков! Давайте присоединимся и поздравим это замечательное трио! 16.01.20

u/k_nuffke: Моя младшая сестра только что прожила год без припадков! И я получил 5 месяцев без припадков! Помните, что с эпилепсией вы все еще можете прожить свою лучшую жизнь! У всех нас может быть эпилепсия, но эпилепсия не определяет нас! Молитесь за всех в этой субмарине и надеюсь, что 2020 год станет вашим годом!

'Хоббит' может причинить вред. ИЛИ. Тройная ремиссия Эпилепсия, Негатив, Хоббит, Фильмы, Длиннопост

u/k_nuffke: Эпилепсия причинила мне неизмеримую боль. Я не могу себе представить даже малейшей возможности передать это расстройство. Папа должен знать, как это тяжело. Зачем ему нужна эта жизнь для своих детей? Абсолютно неприятно.

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

Эпилепсия

60 постов66 подписчиков

Добавить пост