Хобби ценою в жизнь.

Я никогда не думал, что у меня появится какое-то хобби в более или менее сознательном возрасте, которое я полюблю без памяти. Покупая самостоятельно свой первый велосипед, я воспринимал его, как отдушину, способную спасти меня от рутины дней серых и от одиночества, что точило меня нещадно. Но всё изменилось кардинальным образом...

Вы даже не представляете какое это удовольствие крутить педали, закладывать велосипед в коленку, мчаться с горы вниз, заезжать туда, где тебя не должно быть и испытывать эйфорию от ранее не доступной тебе скорости. Чувствовать адреналин в своём теле и то, как бьётся из-за него твоё сердце - это неповторимо.
Признаюсь честно, без адреналина моя жизнь меркнет. По этому зимой я не перестаю катать, купив себе mtb байк, вкручиваю по снегу и льду в яркую, солнечную погоду.

Но это совсем не то...

Вам не понять, каково это: сесть на велосипед и умчать за десятки километров от города, крутить педали на своём стальном коне. Чувствовать ветер, свистящий в ушах, заткнутых наушниками плеера. Это солнце, обжигающее руки, лицо. Чувствовать, как пот катится по лицу, но тебе всё равно на него - ты едешь. Нет, ты несёшься! Несёшься в даль, от рутины, в какое-нибудь место, где не будет никого кроме тебя.

По пути тебя обгоняют машины, проносятся громадные грузовики, обдавая клубами угарного газа. Но в этом есть свой плюс - тебя словно подсасывает за ними в их воздушный мешок и некоторое время тебе легче крутить педали, ты едешь быстрее. Тебя фотографируют дети из мимо проезжающих машин за твой не обычный вид. Глаза твои цвета мультибензина, а кожа теперь не обычная, а красно-белая. Всё это форма, а никакие не сверх способности. Но они доступны каждому. Каждому, кто прочувствует всю атмосферу езды на двух колёсах. Этот драйв, когда ты несёшься мимо троллейбуса, дотрагиваясь до его стёкл, а внутри на тебя завистливо смотрят вспотевшие и злые пассажиры. Как я в это время смеюсь над ними! Как это здорово, когда ты подтянутый и полный сил гонишь через весь город, а на тебя глазеют сотни людей, с интересом наблюдают за твоими действиями. Вот тут то и приходит время обгона машин и виляния между рядами. Время резкого старта перед остановкой, полной людей. А с места я трогаюсь, поверьте, быстрее некоторых машин!

О, это чувство когда ты достигаешь заранее намеченной точки назначения. "Ты приехал... ДА!" Ты на месте, чёрт тебя дери! Это очередной рубеж, это очередная исполненная цель в твоей жизни. Ты преодолел себя, ты смог, ты доказал себе очередной раз, что ты не тряпка и можешь достичь поставленной цели!

А вечером, вернувшись домой голодным, уставшим, но довольным, я ставлю свой байк рядом с кроватью. Байк, который даёт мне быть в форме, восполняет недостатки здоровья от рождения. Байк, спасающий меня от одиночества...