Хлам

У меня в кухонном столе есть выдвижной ящик. В нем находится всякий полунужный хлам. Навалены всякие мелкие вещи и бумажки: паспорта на водяные счётчики, инструкции к таблеткам (зачем то), металлическая линейка, перочинный ножик (два), ножницы маленькие и большие, расческа( я лысый), леденцы ( брат мне сунул их в дорогу в Питере на ЖД вокзале два года назад, чтобы я перебил запах чеснока от съеденного на обед в кафе соуса, и чтобы какая нибудь девушка в купе не шуганулась), карандаш, салфетки, бумажки- черновики, узкий маленький скотч для склеивания порванных денежных купюр, сетевой переходник, просроченный аспирин, фенозепам, какие то визитки, бумажки с телефонными номерами и непонятными именами, флэшка(две), черный магнитик-таблетка, к нему прилипли скрепки, лупа (две), старые батарейки, АА и ААА, стерка, кисточка, пуговицы на лоскутке ткани, её отрезал от новой рубашки, чеки на джинсы, итд.

Помню, когда у меня был депресс и мой мозг отказал мне служить и я хотел что то найти в этом ящике, я испытал шок. Я не мог понять как в этом хламе можно найти что то нужное. Тем более, что у меня есть ещё одна такая полка в шкафу, там ваще черт ногу сломит. Туда я даже не заглядываю. Просто бросаю туда что нибудь до кучи, вдруг пригодится. Я как то пытался навести порядок, но плюнул и забыл.

А сейчас, когда я нормально себя чувствую, я одним - двумя движениями руки двинул хлам сначала влево, потом вправо, взял нужную вещь и задвинул ящик обратно. Вот такие дела.

Спать нужно восемь часов и ложиться в девять вечера.

Не. Хлам. Он как хронические болезни. Для услады эго нужен.