Хитрый "Трудяга"

Получаем с утра наряд, нужно перфораторами сбить стяжки в помещениях. Да уж, работа не лёгкая. Нас 5 человек, 5 перфораторов и 10 помещений.


- Вперёд,- скомандовал наш бригадир,- работаем до победного.


- Бригада, УХ, работает до двух, - пробурчал Витёк, это был его первый рабочий день. Взвалив перфоратор и переноску на плечо, он потопал на верх, ему досталась самая верхняя комната. Мы все разошлись по комнатам и через время со всех сторон раздался грохот сбиваемой стяжки. Работали до обеда, отвлекаясь на перекуры, и самим отдохнуть и инструмент остудить. И вот он долгожданный обед. Выходим из дома все кроме Витька, сверху раздаётся равномерный стук работы перфоратора.


- Трудяга!,- удивился я. Так как Витёк всегда первый бежал на перекур.


Через 15 минут, отобедав мы вышли с бытовки. Стук перфоратора Витька не утих.


- Сегодня, что зарплата?, - спросил Иваныч у бригадира.


- С какого х*я, - ответил тот,- пойду посмотрю, что он там делает, - бригадир пошёл к дому. А мы уселись на лавку покурить. Через несколько минут бригадир выглянул в окно и машет нам, мол идите все сюда. Поднялись мы на этаж где трудится Витёк, перфоратор так же монотонно стучал. Зашли в комнату и видим, в одном углу стоит перфоратор, упёртый в стену, работает сам по себе, постукивая монотонно в пол, а в другом углу на куче старого хлама завернувшись в фуфайку крепко спит наш Витёк.


- Вставай!, - дал ему пинка бригадир, - обед проспишь, трудяха хренов.


- И придавленный бревном, спит строитель мёртвым сном!, - заржал Иваныч.


Витёк подскочил, протер глаза, и пошел выключать перфоратор. После обеда он не вышел на работу.


- Не моё это, - зевая сказал он. И пошёл на выход с объекта.


- Вот же какой хитрый хрен!, - сплюнул Иваныч, - с таким много не заработаешь.



Отсюда https://zen.yandex.ru/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c