Хитрый новогодний подарок от Мегафона!

Мегафоном я уже пользуюсь долгое время и сказать, что меня полностью устраивает этот оператор не могу.

Примерно в начале декабря прошлого года мне пришло вот такое сообщение.

Хитрый новогодний подарок от Мегафона! Мегафон, Обман, Подвох, Новый Год, Длиннопост

Как видно из скриншота, сообщение пришло в обед. Но прочел я его позже и не успел им воспользоваться, потому что спустя 2 часа пришло новое предложение от Мегафона.

Хитрый новогодний подарок от Мегафона! Мегафон, Обман, Подвох, Новый Год, Длиннопост

Видимо там решили, что будет слишком жирно дарить два раза по 5 ГБ в 4G. Ну ладно, думаю я. Раз не успел подключиться в первый раз, воспользуюсь текущим предложением.

Важно! На момент получения акции, у меня стоял тариф из линейки "Включайся! Выбирай", в который входит 300 минут и 10 Гб за 355 рублей. Пользовался я тарифом в прошлом году примерно 2 месяца и почему вдруг, Мегафон решил сделать мне подарок непонятно.

4G в наших краях работает слабо (хуже, чем 3G), но пользоваться им можно. Ну я и подумал, потрачу я эти жалкие 3 ГБ, а в новом году буду пользоваться безлимитом за 3 рубля в день на протяжении 3 месяцев. А чтобы не переплачивать за текущий тариф, перейду на самый дешманский, которым в основном пользуются пенсионеры для звонков - "Переходи на ноль".

Но, как вы уже догадались не все так просто) При попытке заранее перейти на бюджетный тариф в личном кабинете мне показали предупреждение, что текущие условия сгорят вместе с новогодним подарком. Вот те на! Теперь я понял, где собака зарыта. Сэкономить не получится.

Хитрый новогодний подарок от Мегафона! Мегафон, Обман, Подвох, Новый Год, Длиннопост

Перейти можно только на другой тариф из линейки "Включайся". А противоречие тут кроется в том, что на каждом из таком тарифов фиксированная цена за месяц с некоторым количеством гигабайтов. И спрашивается, зачем мне платить за лишние гигабайты, если у меня по условиям безлимитный интернет за 3 рубля в день??? Не иначе, как срубить лишнего бабла с абонентов это не назовешь. Цена по тарифу включайся плюс 90 дополнительных рублей вот вам и вся арифметика. Подарок, за который вы платите сами!!

Хитрый новогодний подарок от Мегафона! Мегафон, Обман, Подвох, Новый Год, Длиннопост

Предвидев такую ситуацию, я решил немного схитрить. Как только условия по моему тарифному плату истекут и потребуется новая сумма для оплаты, я просто не буду ее платить, а на балансе оставлю 100 рублей для будущего безлимита. Но и тут баста. Я пропустил момент, когда Мегафон ввел каждодневную плату по тарифам Включайся, если вы не оплатили всю сумму сразу. Причем, списывается каждый день 16-20 рублей и при подсчете за месяц получается больше, чем если бы вы заплатили все сразу (16 рублей списывается у меня в день, соответственно дается 341 мб интернета и 10 минут на звонки). Итого получаем 16*30=480 против 355 рубля. Этакая мотивация от Мегафона, чтобы платить за все сразу! А если деньги на балансе закончатся в результате списания, интернет выключат по тарифу и по подарку. Переплачивать вам придется, в любом случае. В этом и суть всей схемы новогоднего подарка с безлимитом.

P.S. дамы и господа напишите в комментариях, а какой новогодний подарок сделал вам Мегафон или другие операторы. Есть ли там тоже подводные камни? Разберемся)