Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хитрый наркоторговец едва не лишил жизни сотрудника полиции в США.

Прокуратура округа Кайахога, расположенного в штате Огайо, завершила расследование стрельбы с участием сотрудников полиции, произошедшей в 8 декабря минувшего года, и обнародовала съемки с камер, запечатлевших последние секунды жизни 33-летнего Дерека Стоукса.


Рейнджер Челси Маклеллан остановила автомобиль Mazda, водитель которого нарушил правила дорожного движения – вместо разрешенных 10 миль в час, он ехал со скоростью 20 миль в час. Кроме того, номера транспортного средства были грязные и плохо читались.


В ходе проверки по оперативным учетам, Маклеллан выяснила, что находившийся за рулем Дерек Стоукс находится в розыске по подозрению в совершении кражи со взломом. После этого на место задержания прибыло еще несколько полицейских, в том числе – Кайл Шульц. Они надели на предполагаемого злоумышленника наручники и усадили на заднее сидение патрульной машины.


В то время как Маклеллан и Шульц занимались задержанным, машину осмотрели специалисты службы К-9. Служебная собака обнаружила спрятанные пакеты, в которых, как впоследствии установила экспертиза, находились наркотики – кокаин и героин. Также из авто были изъяты электронные весы.


Через некоторое время стражи порядка отправились в сторону штаб-квартиры полиции. Подозреваемый, находившийся в машине Челси Маклеллан, стал убеждать офицера, что ему очень холодно. В итоге ему удалось уговорить правоохранителя опустить перегородку, отделявшую переднее сидение от заднего.


После этого Стоукс начал подозрительно ерзать, что не укрылось от внимания сотрудника полиции. На вопрос о том, чем он занят, задержанный ответил, что пытается извлечь нижнее белье, застрявшее между ягодиц.


В этот момент патрульная машина уже заезжала на подземную стоянку управления полиции. Очевидно, преступник решил, что дальше тянуть нельзя, и выхватил пистолет, который до этого прятал в ботинке, а после – спрятал между валиками сидения, благополучно обманув обыскивавших его стражей порядка.


Повышенной подвижности Стоукса способствовало и то, что незаметно для конвоира он переместил закованные в "браслеты" руки из-за спины на живот.


Действия задержанного стали полной неожиданностью для Маклеллан. Она успела выскочить из машины, однако все же получила пулю в бок. От серьезных последствий ее спас бронежилет и вовремя подоспевший Кайл Шульц, ехавший сзади в другом авто.


Совместными усилиями им удалось несколько раз подстрелить Дерека Стоукса, успевшего добежать почти до самого выхода из гаража. Раненный был доставлен в лечебное учреждение, где и скончался на следующий день.


Специальная комиссия признала действия рейнджеров правильными и соответствовавшими обстановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо его обыскивали чё

раскрыть ветку (17)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, не могу с телефона видео посмотреть! Какого цвета преступник??

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмного.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения физики – абсолютно черное тело. ☺

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёрный он конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом опять начнется БиЭлЭм, ему кокс подкинули, пистолет засунули в носок и заставили ограбить дом. А полицейское насилие в США высокое, сразу пушки достали, не могли договориться.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вантаблэк

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой млять) В Росси бы уже было два трупа, а чел сбежал бы уже в Ужопинск. Здесь ошибка была в том, что не обыскали надлежащим образом сразу, даже за скорость. Причина - рутина, никогда не ждёшь того, что обычное превышение закончится перестрелкой.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в россии в бобике перегородка не опускается

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там такие щели, что стоя можно ходить. и никто не будет его катать с собой за превышение скорости. оштрафуют и пошлют дальше.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его не за превышение катали
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку