Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил

Хитрая пассажирка и как ее водитель проучил Маршрутка, Пассажиры, Женщины, Спор, Проезд, ГЭС, Длиннопост, Проучил

Историю рассказала одна знакомая. Далее от её имени.


Эта история случилась в одном из маршрутных такси. Очень поучительная, на мой взгляд.


Я живу в городе, в котором на окраине есть ГЭС и сразу начинается прилегающий небольшой городок. По ГЭС пешеходной зоны нет, ходят лишь маршрутки и автобусы.


Наши водители часто довозят бабушек бесплатно, особенно, если всего пару остановок надо.


Так вот, есть у нас два маршрута. Один - 59. Едет он до конца города. Второй - 159. Он едет через ГЭС во второй городок.


Отличаются они по цене. 59 стоит 20 рублей, 159 - 24 рубля, если ехать по городу и переехать через ГЭС. Дальше проезд уже 40 рублей.


Живу я в одном городе, а работаю - в соседнем, поэтому часто езжу на маршруте за 24 рубля. Чтобы вы понимали, такая цена держится уже пару лет.


Как-то утром, за две остановки до ГЭС, садится в маршрутку женщина. Лет сорока пяти.


Она протягивает маршрутчику 20 рублей.


-Проезд 24, уважаемая, еще 4 рубля, - тактично сообщает водитель.


-Какие 24, я постоянно езжу на этой маршутке, всегда 20. Вчера вот ехала, было двадцать, - начала возмущаться пассажирка.


-Вы может путаете с меня с маршрутом 59? Возьмите деньги и пересядьте. Или доплатите 4 рубля и мы поедем.


-Ничего я не буду доплачивать, закрывай двери и езжай. Где это видано, одну остановку ехать за 24!


Тут маленькое пояснение. С 1 января у нас в городе проезд на общественном транспорте - 25 рублей.


Весь салон начинает поддерживать водителя, дескать проезд 24 рубля, все на равных.


Женщина начинает спорить, отказываясь и выходить, и платить.


Водитель, устав уговаривать, спрашивает:


-Кому-то нужно выходить еще на следующей остановке?


Люди отрицательно ответили.


-Женщина, - сделал последнее предупреждение водитель. - Последний раз предлагаю вам или выйти, или доплатить. Иначе высажу только после ГЭС.


Пассажирка в отказ пошла. Водитель закрыл дверь и помчал. Когда мы пролетели следующую остановку, последнюю в этом городе, и въехали на ГЭС, упрямица всполошилась. Ведь теперь вернуться пешком она не сможет, а это еще минимум 24 рубля.


-Останови, - начала требовать она. - Держи свои 4 рубля!


Но на ГЭС остановка запрещена.


В итоге, остановил он ей сразу на остановке, уже в соседнем городе.


Автор: https://zen.yandex.ru/media/mikky_mara/hitraia-passajirka-i-...