Хейт в интернете

Знавала я одну девушку, которая (вынужденно) сидит дома подавляющую часть времени. Ведёт соцсети как художник, в общении прямо вся такая милашка. Но из-за того, что время от времени она выставляла напоказ свой настоящий характер и отношение к другим художникам (она ведёт паблик, в котором делает подборки с рисунками от других авторов, и несколько раз сталкивалась с просьбой не публиковать у себя работы конкретных людей, на которые реагировала скандалами, а потом благополучно забивала), естественно, в определённый момент на неё начало литься много хейта. У девушки есть личная жизнь за пределами тырнетов и показания врача не нервничать, так как стресс сильно отражается на её здоровье — но интернет и многочисленные тролли и хейтеры, которые ополчились против неё, были и есть гораздо важнее, чем это всё. Она первая лезет скандалить к людям, очень остро реагирует на негатив (особенно — заслуженный), а потом пишет у себя в пабликах на аудиторию, которая не в курсе, как её обидели и какая она несчастная. Мол, давление высокое, сердце болит, нервы и всё такое. Её болезнь, к сожалению, неизлечима и прогрессирует с каждым днём.

Я смотрю на это всё и думаю — ну неужели срачи в интернете кому-то дороже жизни? Хейт и негатив будут всегда, и если на каждый отзыв о своём же косяке или даже просто без повода реагировать так остро — недолго и совсем окочуриться. Люди дорогие, не нужно превращать срачи в интернете в свою жизнь — поберегите нервы и себя самих, есть вещи гораздо важнее. Не реагируйте на троллинг и хейт себе во вред, не переживайте о том, что о вас думают всякие аноны, для которых вы — такой же анон