Херовая хозяйка и я не напрашиваюсь ни к кому в жены....

Есть ли  в вашей голове стереотипы об обычной холостяцкой квартире мужчины? А об холостяцкой квартиры женщины? Там чистота и порядок?? Как же!
Чистоту и порядок в моей квартире могут поддерживать только запланированные гости)) Но я не об этом.
Мошки! Как-то во время не были выброшены арбузные очистки и завелись  эти паразиты их было не много и на устранение не было потрачены силы, пущай летают... очистки были выкинуты, а следом шли картофельные, мусорное ведро с одной мной заполнялось крайне медленно и тут началось.
Они были везде: на стенах, шторах, вытяжке, кране... Напоминало какой-то фильм ужасов. Любые попытки прихлопнуть были тщетны, казалось они предугадывали каждый шаг и уворачивались от атаки. Но дух самурая не сдавался и в ход были брошено не просто ладошка, а свернутое полотенце и тут понеслось. На полотенце оставались следы от десятков трупиков мошек и я нещадно колотила по стенам и мебели, что бы прихлопнуть этих докучливых созданий. Я натренировала свою реакцию, что сам Брюс Ли бы позавидовал, но этого все равно  мало, ликовать было рано,  они исчезали, а потом снова появлялись и всем своим видом насмехались надо мной. .
Я отступила...
В моей голове созревали планы, но все они были провальными. Для начала выкинуть весь мусор и очистить все поверхности стола и пола от крошек. Открыть балкон и заморозить их. На какое -то время это помогло, но их свора появлялась снова.
Дихлофос.....мммм ...пятница - забыла зайти в хозяйственный ....суббота - лень выходить из дома....
И тут он - пылесос! Не покинутый, но забытый! Если не он, то никто!
Вооружившись силой в несколько всосательных бар и пары дней я очистила пространство. Территория снова принадлежит людям. Больше нет этих укорительных фасеточных глаз. Я победила!
После бойни, вздохнув спокойно я задумалась, что именно может заставить хранить порядок на кухне и вовремя выкидывать мусор? Мамины  заветы и pizduli или мошки?
В моем случае и так ясно. Слушайтесь маму...


что бы, как дебилу несколько дней прыгать не прыгать с пылесосом и не собирать этих насекомых......


Счастья Вам!