Херабуновое открытие

Доброго времени суток. Пока народ месит судака и дергает окунька на спиннинг, я решил помедитировать с поплавком-)

Выехали втроем еще по темноте, дабы я не спалил место, мои напарники завязали мне глаза и запихали в багажник.

Рыбачил на японскую поплавочку - херабуна. Замесил два состава теста, сладенькое и более резкое с животными ингредиентами. Проще говоря, желтое и красное-) А потом и вовсе смешал все в одну массу. Удилка 5,4 метра, леска основная 0,3, подпасок 0,25, поводок плетенка 0,12, крючок безбородый. Замес 1 к 1 , т.е допустим 100 грамм теста разбавлял 100 мл воды + 5 % глютена от общий массы.

Первого карася я поймал через 3,5 часа, а напарники уже шт по 8 взяли, не мог понять , что не так, то ли тесто не то, то ли дистанция. Далее поднялся ветер и мы решили немного переместиться. На новом месте дела у меня  пошли в гору, но все же я отставал от друзей-)


Итогом стали 7 карасей приятного размера, несколько сходов и десяток нереализованных поклевок. У напарников по 20 шт в садках

Херабуновое открытие Карась, Поплавок, Новосибирская область, Озеро, Длиннопост, Рыбалка
Херабуновое открытие Карась, Поплавок, Новосибирская область, Озеро, Длиннопост, Рыбалка

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.