Хелп$$$$$

Здравствуйте. Вопрос такой. Некие бывшие якобы "сотрудники" (не было трудовых договоров) привлекли представителей сопредельных республик для получения не выплаченной зарплаты. Сегодня они оккупировали офис, затем забили стрелку, на которой я был (выбирался из офиса с телохранителями). Требуют денег. Так-то да, работали,но заказчик кинул. Правда. на 2 ляма почти. 163-я вряд ли подойдет, говорят отдай бабло. Просят 440 тыр. бабло отдавать неохота. как быть? Как говорил Данила Багров- у кого правда, тот и сильнее, но ХЗ.... готов заплатить за 100%решение вопроса

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ч. 2 статьи 67 ТК РФ: "...Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя..."

То есть бывшие работники (а возможно, и не бывшие, если не были уволены по предусмотренным законом основаниям) правы, если смогут доказать в суде, что были фактически допущены к работе.

Но лучше до суда дело не доводить и выплатить то, что им причитается, ибо если работники решатся идти в суд, то скорее всего придется выплатить им также компенсацию морального вреда, расходы на представителя (в т.ч. адвоката). И суды тут чаще всего встают на сторону работников. А есть еще и прокурорский надзор, который смотрит, чтобы права работника не нарушили.

И плюс трудинспекция если узнает может очень некисло оштрафовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку