Харьковская академия.Часть 0

Доброй ночи, пикабу. Из названия понятно, что блог будет про жизнь в Харьковской (и не только) академии. Приехал сюда только сегодня. Сейчас сдаю экзамены на поступление, как и 37 других парней.

Сразу пишу: подписал контракт в этом году и меня сразу отправили сюда. Зачем пошёл на контракт? - нравится. Зачем пошёл в академию? - недобор. Будут ещё вопросы - отвечу.

А теперь опишу весь день по порядку.

Приехал я в Харьков в 7 часов. Туда-сюда и в академии я уже в 8 часов. Заполнил анкету на поступление. Определился на гуманитарный факультет, кафедру филологии. Т.е. выйду переводчиком. Как только заполнил анкету, меня сразу отправили на КПП, где уже ждало подразделение абитуриентов. Чуть меньше, чем я ожидал, но кто я такой чтобы судить. Построились и сразу пошли сдавать ФИЗО. Я не спортсмен, выжал сколько смог (9) и ждал дальнейших указаний. Так или иначе у меня будет много времени, чтоб набрать мышечную массу. После 10 минут перерыва отправились сдавать 100м и 1км в парк напротив главного входа. Я ожидал хотя бы вытоптаный стадион, но я увидел лишь элипс с осью 100м. Хрен с ним, главное не где бегать, а как бегать. Ноги длинные, поэтому пробежал явно лучше, чем подтягивался. После всего этого, нас потных и харькающих отвели в аудиторию с компами для психологических тестов. Они настолько уникальные, что я сдавал их на скорость, ибо пишу эту байду 3ий раз. Вопросы были о самоубийстве, личной жизни и тд. Затем немного отдыха и экзамен по истории Украины. Скажу честно, писал от фонаря. Историю не люблю, а учить не хочу. И таких как я ещё 37. Перекур, туалеты, отдых и уже 7 часов вечера. Я впервые за день хоть что-то съел. Каша на ужин мне казалась высшей кухней. Да и вообще я кашами не брезгую благодаря бабушке, которая их часто варила. До отбоя ещё полтора часа. Вечернее построение, помыться, почистить зубы и всё в этом роде. К казарме не привык, поэтому душ мне казался слегка голубым, но какая мне разница. Яжвоенный. Время уже позднее, поэтому дописываю пост и ложусь спать.

К минусам готов, к советам тоже. Если есть желание видеть подобный контент - подписывайтесь. Желаете его улучшить - напишите как)

Всем спасибо за внимание и спокойной ночи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

переводчик с какого на какой?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С родного на вражеский
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда так : с русского на какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На русский
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку