Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2

Всем здравствуйте!

Вторая часть наших цен, что я отфотографировала третьего числа. Здесь бакалейный магазин "100 пудов" и мясной "Свіжина".

Если интересует что я покупала, в бакалее - полуфабрикат для чечевичных котлет, моим очень нравятся, в мясном - позволила кусочек сала и килограмм фарша (разделила на пару раз и заморозила).

100 пудов.

Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост

Этот магазин мне очень нравится, интересный выбор продуктов долгого хранения, хорошие цены, они работали тогда, когда другие не хотели и негде было купить еду. Ещё хозяева магазина обустраивают территорию рядом, фонтан, детские площадки, лавочки, урны, озеленение, заброшенный овраг превратили в рекреационную зону с беседками, которые можно арендовать для отдыха и шашлыков. Я бы назвала таких людей настоящими патриотами своей страны, которые работают не только для себя, но и во благо других.

P. S. За рекламу мне ничего не платили, фото делала украдкой.

И мясной. В нем я бываю редко по понятным причинам. Но так хочется хоть иногда сала, недаром же я родилась и живу в Украине. А оно лучше и полезней колбасы, последнюю я называю достижением современной химической промышленности. И мой муж с дочерью, кстати, всегда меня хвалят за то, что я выбираю вкусное.

Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост
Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост

И фото чуть посвежее, моя покупка в магазине. Овощи-фрукты стараюсь покупать именно в магазинах, спокойно могу выбрать что нравится (и никто гнилья не подсунет), а ещё там чаще дешевле чем на базаре.

Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост

Напоследок фото из магазина "Оптимаркет", открылся не так уж давно, рядом с Велмартом. Вообще, после 24 февраля прошлого года, какие магазины закрылись насовсем, а что-то новое появилось, аптеки в частности, отмечаю много новых.

Харьков. Цены. 03.08.2023. Часть 2 Харьков, Украина, Цены, Политика, Мобильная фотография, Еда, Покупка, Продукты, Длиннопост

Если продают - значит покупают, есть кому.

Этот пост написан для тех, кто считает, как и я, что Пикабу - это познавательный ресурс для обмена информацией между людьми, которые хотят общаться и быть услышанными.

Спасибо всем за внимание!

До новых встреч!

Всем добра и мира!