Харьков Салтовка 13.04.2022

Всем здравствуйте!

У нас наступает весна, цветут клёны, нарциссы, распускаются листья на каштанах, на берёзках висят серёжки. Потеплело, температура позавчера доходила до +20.

Храм Матроны Московской в парке Победы, есть разбитые окна, на фото может не видно, но ещё крыши апсид пострадали, они были покрыты чем-то вроде плёнки. 11 апреля.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Дом с АТБ, это произошло недавно, со двора дом не пострадал. Фото сегодня, 13 апреля.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост
Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Прошла к своей школе, посмотрела район начала Светлой. Фото там, где не всё целое. Сегодня.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост
Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост
Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост
Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Моя школа.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост
Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

На Новосалтовском рынке "латают" неработающие магазины. 13 апреля.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Заработали светофоры, я не ожидала, уже привыкла ориентироваться на машины. Дом над Орленком - что на ВЛКСМ всё норм, со двора вылетевшие стекла, много подьездных, немного в квартирах.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Что-то горело далеко, в районе Краснодарской(?). Говорят, заправку  взорвали. Фото сегодня, дырка в крыше гаражей давно.

Харьков Салтовка 13.04.2022 Харьков, Жизнь, Украина, Люди, Школа, Улица, Окно, Длиннопост

Я смогла получить пару раз гуманитарную помощь на укрпочте, один раз в неё входили макароны, хорошие, из твёрдой пшеницы, с килограмм, хороший кусочек настоящего сливочного масла, 1л Кока-колы, туалетная бумага на гильзе 2-слойная, во второй раз мне посчастливилось на целую курочку. И я рада, мне всё нравится.

Ещё могла себя, и не только себя, побаловать грушами по 20 гривен килограмм, вкусные, сочные, сладкие, непорченные. У нас нужен глаз да глаз на базаре, часто норовят подсунуть некондицию.

С полтора или два часа назад что-то произошло ближе к Северной Салтовке, громко, ярко. По словам очевидца - пламя было с девятиэтажку.

Ещё я сегодня днём увидела воочию взлёты градов, они были по касательной, ни от меня, ни ко мне. Под углом больше 30, но меньше 45 градусов, яркие полосочки громко взмывали в небо.

Я всё больше замечаю по городу вылетевших стёкол, торговцы уже жалуются, что у людей нет денег.

Надеемся, ждём...

Всем добра и мира!

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders