Хамло

Вот стали свидетелями, как мадам на дорогой тачке, чтобы не стоять (она ждала как модельной походкой к ней шла подруга) под знаком "остановка запрещена" забралась на тротуар, не наехав чуть при этом на парня-пешехода. Слышно было, как он сказал ей пару ласковых и пошел себе дальше. Ну думаю дай сфоткаю, да пошлю в ГИБДД. Жаль не додумалась,что 1 фото будет не достаточно для этого, но впредь буду знать. Когда поравнялись с машиной, ее подруга открыла окно и спросила как она получилась на фотографии, на что ответила ей, что в ГИБДД оценку поставят. После чего она громко крикнула, что ей похер на ГИБДД у нее отец там начальник. Ну уж если это так, то грустно, что ей похер на собственного отца в том числе. Что ей похер на пешеходов, и похер на отсутствие мозгов, т.к мериться она только отцами судя по всему может.

Хамло Хамство, ГИБДД, Наплевательство
Хамло Хамство, ГИБДД, Наплевательство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф микроскопический.

Надо как в Канаде. За ремень - 15к долларов.

раскрыть ветку (49)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в размере штрафа, а в его неотвратимости. Если сейчас введут штраф за ремень 15 кусков кад - то эти шмары как не платили, так и не будут платить. А вот вы будете, т.к. инспектор ГИБДД видел, а у суда "нет основания не доверять сотрудникам полиции". Хотя за 5к долл может и отделаетесь, если у инспектора хорошее настроение будет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница какой размер штрафа, если вероятность его заплатить стремится к нулю?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не заплатят они, судебные приставы счёт заблокируют и самостоятельно спишут деньги.


Ну да да, вы сейчас начнете говорить, что приставы фуфло, а что если счетов не было и бла бла, а если бы да ка бы.


Но они своё дело делают, проверенно на себе

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они свои дела через чур хорошо делают. Три списания за одно нарушение и при этом на сайте штраф продолжает висеть. Проверено на себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю)

у меня в пятницу со сберовской карты 70копеек ушли за штраф, который я оплатил ещё в сентябре. Поставили арест на сберовскую(мне на нее пофигу), благо зарплатную сейчас не тронули. Пока ещё не ездил разбираться к ним...


но речь то идет о том, что штраф хоть и дадут, то платить всё равно ей придется

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

да размер тоже решает, когда 15 К  будет то тут и богатенькие задумываться начнут, стоит ли овчинка выделки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Решает не размер, решает неотвратимость. Штраф за ремень десять лет назад был 100 рублей. Но как начали штрафовать за это, - город за полгода "пристегнулся".
Автор поста оценил этот комментарий

а их не будут штрафовать

64
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть что-то, чем вообще таких без внимания оставлять.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,отправила ещё вчера.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

можно вовсе без фото.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не так давно отправил обращение и прикрепил 2 фото. Пришел кривой ответ (два листа перевернутых и в обратном порядке) что этих данных (2 фото и описание ситуации) не достаточно и нужно явиться такого-то числа в суд для выяснения обстоятельств. Ну и то что я определен в качестве свидетеля и направление мне информации о ходе и решении дела не предусмотрено)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому как или ты правдоборец до конца - или некуй начинать.


хотя мысль интересная, ловишь годный ракурс и создаешь геморрой коллеге или соседу, которых терпеть не можешь, например.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ пришел спустя несколько дней, я уже был в другом регионе в отпуске. О чем сообщил в ответном письме, но результата нет. Я так, к слову о том какие варианты бывают при электронном обращении в ГИБДД.
Автор поста оценил этот комментарий

решение можно посмотреть на сайте суда, а информация по ходу, надо писать запрос. И да, нужно идти в суд и давать показания, но если вы к этому не готовы, не стоило и начинать все это.

16
Автор поста оценил этот комментарий

у нас штрафы для того чтобы на них наживаться, 2-3к конечно жалко, но не на столько чтобы не нарушать когда очень уж хочется. Штрафы должны быть критическими, чтоб прям горе в семье, чтоб даже мыслишки у ебанутого за рулем не возникало в сторону нарушения правил, минимум 30к, но тогда не будут нарушать черти эти, беда, как же набивать казну штрафами?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам объясню, почему пока что нельзя устанавливать у нас сверхвысокие штрафы. Когда вас остановит полицейский за нарушение перед вами будет выбор: заплатить штраф 100к или дать на лапу 20к. А если вы позволяете себе совершить правонарушение, то такой выбор особо мучить не будет. Этакая своеобразная кривая Лаффера.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у меня есть выбор - штраф 1000 рублей или 500 на лапу. Вот только в первом случае я сильно огорчусь, мягко говоря, а во втором ещё 5 раз легко нарушу
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В течение двадцати дней можно оплатить штраф за половину стоимости
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суть совсем не в этом -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Но за ещё 5 нарушений вы отдадите 2.5 к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Это меньше, чем 20 на лапу, как в примере выше
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо забывать что доходы то у всех тоже разные, один зарабатывает 30 тыс и ездит на жигулях, другой вообще безработный и ездит на бэнтли и для него это 30тыс это не много, хотя менты вообщем то боятся таким машины тормозить.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас штрафы примерно от половины до двух средних зарплат. Все равно нарушают.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у таких людей денег куры не клюют. Единственный действенный способ (кроме уголовной ответственности) для них, будет лишать их единственного невосполнимого, независимо от социального положения, ресурса - времени. Если чтобы оплатить штраф, нужно будет в обязательном порядке посетить суд, потеряв при этом 3 часа жизни, а в случае повторного нарушения и отправиться на исправительные работы в свободное время, вот тогда нарушения сведутся к минимуму!

Автор поста оценил этот комментарий
150 тысяч за дебош :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите размеры штрафов у нас, в Казахстане. И на уровень жизни и зарплаты. Перестали нарушать из-за больших штрафов? Нет. Стали меньше нарушать? Ну да, не сильно, но меньше. Размер штрафов не панацея.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нужно еще лучше. Всё таки у нас население разное, кому то 15к- 2 месяца жить, а кто то за день столько тратит на обед. Поэтому лучше как в США - есть штраф - увеличивается стоимость страховки. А там уже сам решай, на чем тебе ездить и сколько платить страховку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё более усилит желание сунуть сотруднику.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сотрудникам и сейчас "суют".

А если к тому же привязать эту систему к камерам, когда твоя страховка будет автоматически расти, то многие и резко парковаться начнут нормально, и не нарушать скорость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще считаю, что всем ментам надо обязать регистраторы на форме носить. тогда никаких взяток не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут мертвую зону, и будут сувать туда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? Может тогда стоило сразу 150к указать?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, откуда он взял такую цифру, я же нагуглил вот это:
За не пристегнутый ремень взимают — до 1000 у.e.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зря, они сначала пристёгиваются, а потом стартёр запускают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамина подруга в Канаде жила, рассказывала.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо приравнивать непристегнутый ремень к езде по тротуарам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница?

Изнасиловал, а потом убил или убил, а потом изнасиловал?

Езда по тротуару должна квалифицироваться как покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом с применением средств повышенной опасности.

Езда выпивши/наркота/без.прав - тоже самое.

Россия и её проданные криминалу Законы ... жаль. У нас за угон авто до расстрела.

Автор поста оценил этот комментарий

$200-$1000

http://www.mto.gov.on.ca/english/safety/safe-driving-practic...

В первый раз и предупреждением обойдешься.

Секрет Канады в процентном соотношении правильно мыслящих людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку