Халявщики в США и мгновенная карма

Тут на пикабу часто постят посты про разного рода нехороших людей, которые так любят халяву, что при виде чего-то бесплатного их мозг отключается. Типа этой истории с хлебной полкой в Якутске: https://pikabu.ru/story/dobruyu_polku_na_chernyishevskogo_98...

Или вот этой, где тракторист проезжая мимо места смертельного ДТП вместо помощи, под шумок открутил запаску у одной из машин: https://pikabu.ru/story/pro_ublyudkov_5582237


В комментах к таким постам часто мелькало про "что поделать, менталитет такой".


Так вот - оказывается, такое поведение не только нашим гражданам свойственно.


В США, большинство населения живёт в частных домах, и если хозяина нет дома - просто оставляют посылку/почту на крыльце. Неудивительно, что иногда эти посылки воруют.


Хозяин одного из таких домов решил выяснить, кто ворует, и заодно наказать воришек. Он оставил на крыльце своего дома посылку, а внутри установил ловушку, стреляющую холостыми патронами для дробовика, вот что получилось:

В комментариях, большинство удивляются тому, как обычно выглядят люди на видео. Я думаю и сам автор не так себе воров представлял. Не бомжи какие-нибудь, не уголовные маргиналы - просто обычные прохожие, хорошо одетые, на машинах, с дорогими гаджетами.


Т.е. просто проезжал мимо, увидел - коробка лежит без присмотра, остановился, взял. То, что чужое, и что за это можно в один момент из приличного человека стать уголовником за картонную коробку неизвестно с чем, их видимо не волнует.


Вот что движет этими людьми? Хорошо, что хоть в данном конкретном случае справедливость восторжествовала, и ни одна реальная посылка не пострадал :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таких "приличных людей" на порог бы не пустил, какие америкосы толерантные стали с ума сойти)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь от людей, я наблюдал картину как обоссавшегося алкаша обыскивал человек ( с целью поживиться), который одет был так, что я себе не могу позволить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бухариков бывает гоман с деньгами/карточками, или сотовый в кармане лежит. Поэтому их любят шманать разные уебаны. Они же (пьянь) до момента алкоголизации вполне прилично могли выглядеть. Да и у помойных синявок сотовые могут в кармане быть, или не пропитые деньжата после сдачи стеклотары или собранного по району металла. Хотя эти обычно по своим бомжлендам лежбища устраивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому у нас каждый хозяин, еще до того как строить дом - первым делом строит забор. Высокий, зелёный, и с пластиковыми пиками наверху.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тоже построил, без пик точеных правда, так сперли)

Я к тому что быдланы какие-то к нему за посылками бегают, судя по видео.


Да и вообще, насчет заборов в Америке с этим попроще, там история частной собственности иначе шла и менталитет сейчас другой получился. У них законодательно разрешено свою территорию защищать, у нас вроде, как только себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"У них законодательно разрешено свою территорию защищать..."

но один хрен воруют. Люди все одинаковые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку