Халявщики опасны для вашей зарплаты.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/ofisnyiy_khalyavshchik_4394552


Работаю на заводе. И в моей бригаде есть мужик(назовем его Вася), которого я чаще вижу пьяным, чем трезвым. У него, как обычно бывает у таких людей, никогда нет денег ни на что кроме бухла. Таких "Вась" у нас много работает, но речь пойдет именно о Васе из моей бригады.


Раньше он как-то наскребал денег на сигареты, а теперь даже их не покупает. А курить он очень любит и бросать не хочет, а значит выход один - стрелять.


Первое время все его угощали сигареткой. Потому стали ругаться с ним, мол сколько можно стрелять - покупай свои, но все же давали сигарету. Потом уже стали на**й посылать. Однако, просто посылать не интересно, захотелось подсластить пилюлю и несколько человек купили по пачке каких-нибудь самых дешевых, крепких и вонючих сигарет типа Родопи, Примы, Явы и т.д.


Для тех кто не в курсе, от этих сигарет при курении так воняет, что даже курящему человеку захочется подальше уйти. Так вот, Вася, когда его угостили, закурил. Все, наблюдают за этой картиной. И видно, что Васе дурно от этой сигареты, хотя он выкурил только половину, он посмотел на сигарету а на ней, как на всех дешевых сигаретах, и не написано, что за марка.

Народ в курилке смеется, Васе показывают пачку примы, а он плюется и посылает  приколиста нах. Повторялось это не один раз.


Пачка моих сигарет стоит 115 рублей, или 5,75 рублей за сигарету, дороговато выходит угощение для халявщика. Таким образом, каждый раз когда Вася стрелял сигарету, его либо посылали, либо давали  сигарету "для стрелков".  Думаете это Васю чему-то научило? Нет, теперь для него мы все жлобы, которым жалко нормальной сигаретой угостить.