Офисный халявщик

Навеяно постом

Был у нас в офисе один коллега, назовем его Кириллом. Повадился он у меня "стрелять" сигареты, по-началу пару раз в неделю, но со временем все чаще и чаще, вплоть до того, что своих сигарет у него не было неделями. Продолжалось это на протяжении месяцев трех. Потом я стал появляться в офисе все реже (работал на объектах) и уже начал забывать эту особенность Кирилла, если бы не случай на корпоративе.


Через пол года, был у нас предновогодний корпоратив. Выхожу я на улице перекурить , и со мной выходит Кирилл, естественно "стреляет" сигаретку. Второй, третий, четвертый перекур - ситуация повторяется. Выхожу я в пятый раз, но на этот раз оставил пачку на столе в кафе, а с собой взял только одну сигарету, о чем сообщил подоспевшему Кириллу. Услышав это, он сделал недовольное лицо и выдал: "Ну и ладно, ПРИДЕТСЯ курить СВОИ", и достал практически полную пачку Winston. После этого случая, для него сигарет у меня не было, а я оказался жмотом.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

100
Автор поста оценил этот комментарий

для таких носить пачку примы.
а если воротит нос, то ответить "ты курить хочешь или выебываться?"

раскрыть ветку
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дед поступил хитрее - для таких хитрожопых специально носил в кармане пачку самых дешевых и вонючих сигарет, типа "Примы Дона"))) Видеть лица просителей, когда дед курил хорошую сигарету, а им протягивал открытую пачку с г#вном - бесценно. В общем, так эта пачка для просителей и осталась у него едва початой) Отстали от деда моментально.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Учился на 1 курсе ВУЗа, в 80-х, жил в общаге, Наша комната была расположена в конце коридора.

Для любителей сахара у нас была 3л банка рябинового (не черноплодка) варенья, которое привёз один из наших, и даже давясь, мы не смогли осилить половину вчетвером, за полгода.

Для любителей чая у нас была дежурная полпачки чая N36. Да, он так и назывался, "номер 36", были и другие номера, но они были с зелёным чаем, и мы старались купить 36, хоть и он был редкостью.

А всё потому, что он был лучше грузинского "сена" в 2 раза, так как состоял наполовину из мелкой грузинской трухи а в остальном, из крупного индийского. Стоило потрясти пачку, как труха проваливалась вниз, а вверху оставался индийский. :)

Для совсем о.уевших старшекурсников, заходивших попросить туалетной бумаги, у нас была дежурная газета.

Мы выживали как могли! ))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала мы курим твои, а потом каждый свои) У меня однажды попросил сигарету прохожий дядечка, я открыла пачку, а там осталась лишь одна. Он так погрустнел, вздохнул и говорит - последнюю даже мент не берет, и побрел дальше)

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сегодня иду по улице и прямо напротив магазина ровняюсь с парнем, который пытается стрельнуть у меня сигарету и так как не курю, предложил ему зайти в магаз и купить себе курево. На что он сказал, что не дурак покупать за такие деньги сигареты и пошел дальше)
раскрыть ветку