Халтура в полный рост

захожу на новый объект. ставлю кухню в однушке.

однушка с лоджией, объединяющей кухню и комнату. оконные проёмы расширены, и квартира увеличена за счёт утепления лоджии. что под линолеумом - уже не поймёшь, а вот потолок ещё не натянут, и видно, что плиты утеплителя пропенены только там, куда пистолет смог пролезть (да и видно, что пролезть особо не старались). если выйти на лоджию, прям чувствуется, что с потолка дует.

спрашиваю у заказчика: а что потолок-то плохо утеплили? да не, - говорит, - ребята грамотные делали. ну ок, может я чего-то не понимаю.

заходит бригада натягивать потолок. доходят до лоджии: о! нифига себе, да тут прям холодом с улицы несёт!

предлагаю им сообщить заказчику, чтоб предыдущий подрядчик устранил недоделки. потолочники смотрят на меня как на врага, натягивают потолок, ржут, как он надувается при открывании двери и сваливают в закат - ведь акты им заказчик подписал сразу же, как только они приехали.

и такое раздолбайство подрядчиков сплошь и рядом. я знаю только пару бригад в городе, которые работают на совесть. остальные халтурят, не стесняясь. а заказчики уже привыкли, что всё как попало - и тупо платят деньги за подобное фуфло.

ребята, мы и так небогато живём - ну прекращайте уже платить за откровенную халтуру!

775
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все хотят жить по-человечески, а поступать по-человечески не хотят
раскрыть ветку (1)
298
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова. надо запомнить

показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ребята, которые потолок делали, сначала приехали, оценили фронт работ. Сказали где какие недочёты устранить, чтоб проблем не было и уехали. И потом уже приехали, когда все готово было к натяжке. Мне кажется, это нормальный подход. Человек, который платит за работы, не должен знать все тонкости, он ж именно за этим "профи" нанимает.
раскрыть ветку (1)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас работали потолочники здорового человека :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сделать хорошо - сделай сам

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- здравствуйте. хочу хороший смартфон.

- здравствуйте. проходите. вот микросхемы, вот паяльник...

ну бред же!

хочешь сделать хорошо - не плати за халтуру.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Вот у меня муж врач, КМН. Много лет учится и работает по специальности. А тут бац! Решили ремонт сделать. И вот он, простояв за операционным столом 6-12 часов идет класть плитку в ванной, или память пластиковые трубы. А тот, кто должен делать эту работу пусть учится оперировать.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно. постоянно удивляются, почему я не подключаю бытовую технику. отвечаю, что я хорошо делаю свою работу, но нихрена не смыслю в электрике. предлагаю подключить, но если после этого квартира выгорит - я не при делах. сразу все вопросы отпадают.

каждый должен заниматься своим делом.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А чего у тебя константа в юзернейме? Евгений что ли?
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. а чего у тебя математическая константа с именем ассоциируется? гуманитарий что ли?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть специальные дюбеля под него, все держится нормально
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дюбеля есть, но несущая способность у самого материала меньше. а у нас же народ любит нагрузить в навесной шкафчик по полтонны. так что лучше перебдеть...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за объект был, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кухня. стараюсь делать качественно, цены не заламываю. но дело это не быстрое. обычно от первого общения с заказчиком до сдачи проходит три-четыре недели, а то и больше. здесь за неделю уложился. при этом ценник не поднимал, качества не уронил.

всё. два раза похвастался - больше не буду ;))) наверно

25
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы прекратить платить за халтуру надо миним понимать в работе
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что там понимать? вышел на лоджию - в харю дует. ну явно же что-то не так.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дешево, быстро, качественно. Обычно говорят вычеркните одно слово. У строителей надо вычеркивать два слова минимум. Даже за нормальные деньги результат можно подучить только контролируя все и всех

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про "дешево-быстро-качественно" - очень распространенная присказка. но я похвастаюсь - сбацал недавно три-в-одном - до сих пор гордый хожу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

За листом оцинковки, обои обгорают, -- проверено практикой. Ведь сталь отлично проводит тепло, а температуры в месте сварки довольно серьезные.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извините пожалуйста, но это пиздёж.

мне варили летом трубы и именно оцинковку подкладывали. никаких следов ни на обоях, ни на линолеуме.

чтобы прогорело - это надо прям плотно к стене прижать и варить прямо на самой оцинковке. но достаточно зазора в 1 см и ничего не прогорает.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Гербарий ребёнку в школу)))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, гербарий в школу осенью собирали, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, остальные халтурщики, тс прям знает всех, имел возможность полноценно оценить их работу и общается только с качественно выполняющими свою работу. Знаю я одного отделочника-руки золотые, делает ремонты качественно, но как человек гандон последний, никто с ним не общается (только по работе).
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну откуда бы я всех знал? не всех. но довольно многих - работа у мну такая. и есть реально две бригады после которых я спокойно захожу на объект и знаю, что все углы прямые, все плоскости плоские, горизонтали горизонтальные, а вертикали - вертикальные. никто из тех, после кого я заходил, не умеет делать перепад не более 1 мм на четырёх метрах, а они - умеют.

и да - с ними я именно общаюсь, рекомендую их, они рекомендуют меня. а с халтурщиками какой смысл общаться? они зачастую неадекватны. да и полноценно оценить работу халтурщика очень просто. достаточно одного взгляда.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Халтурщиков много, с заказчика ответственности тоже снимать нельзя, надо проверять сделанную работу ведь деньги платишь.

Ну и добавлю свои маленькую историю.

Когда -то тоже крутился в сфере ремонтов.

И вот как-то приехал на заказ на одну квартиру, заработать мелочишко на молочишко. А в тот год появились стеклянные варочные поверхности, то бишь плиты инфракрасные, ну или как там их называют и стоимость у них был как стоимость космического аппарата.

Делаю свою работу, подключил стиралку, посудомойку, эту самую электроплиту, тут приезжают мебельщики собирать кухонный гарнитур. По нижней части все нормально, дошла очередь до навесных шкафов, стена на которую планируют навешивать шкафы сделана из газоблока, кто знает, очень рыхлый, мягкий материал с низкой плотностью. И... достают круглые пластиковые анкера 6х40мм. Я их спрашиваю, типа, ребята вы собираетесь делать навеску на эти анкера? Они говорят, да. Спрашиваю, а не кажется ли им что анкера мелковаты и есть опасность что шкафы е@нутся? Они мне посоветовали заниматься своей работой и не умничать.

Короче закончили они навеску, зовут тетку заказчицу, чтобы оплатила. Я собираю свои инструменты, тетка заходит на кухню, осматривает проделанную работу, достает конверт, начинает отчехлять бабло. И тут один из навешенных шкафов, срывается и углом падает на стеклянную электроплиту и разносит ее в осколки. Немая сцена. Тетка орала, как корабельный ревун. Двум сборщикам мебели, предстоял месяц бесплатной работы

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

руки бы поотрывать тем, кто придумал этот "говноблок" :)) если у заказчика стены из этой херни - сразу предупреждаю, что на такие стены лучше ничего не вешать. и если не получается убедить человека, что ему не нужно то, что он хочет - вешаю строго под его ответственность. на крепеже в таком случае не экономлю - пока вроде бы ничего не грохнулось. пока.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что это за разводняк "не смыслю в электрике" при подключении бытовой техники, где из электрики только вилку в розетку вотнуть, да в крайнем случае что-то на клеммах собрать

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, редко вы сталкиваетесь с подключением разного рода встраиваемой бытовой техники. там не спроста в инструкциях пишут, что подключать должен электрик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

История из личного опыта. Я ни разу не строитель, но дома всё сам делал. В том числе и стиралку подключал, да. Вроде бы - ну а что там, накрутил шланг на кран и нормально? Только вот от подкапываний я смог избавиться только через две итерации, плюс, через полгода шланг - замечательный комплектный шланг от машины - неожиданно потёк.


Ну, мне хотя бы это интересно хотя бы с этим возиться. А вот надо ли непрофильному мастеру выслушивать претензии от заказчиков про, казалось бы, простую работу? Ведь если бы упомянутый шланг подключал мастер, явно заказчик всех собак на него бы спустил и крайним выставил.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, был у меня случай с посудомойкой. подключил, всё нормально - уехал. через неделю посудомойка перестала набирать воду. вызвали сантехника. он посмотрел - сказал, что не может найти поломку - вызывайте того, кто подключал. вызвали меня. я выдвинул посудомойку (чего почему-то сантехник не делал) и увидел заломленный шланг подачи воды. вода холодная - шланг от неё дубеет, поэтому он не сразу заломился, а только перегнулся. а за неделю всё больше и больше складывался пополам, пока, наконец, не перекрыл воду.

расправляю шланг - все заработало.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сколько дел успевает сделать и подсмотреть человек, который пришел осуществлять монтаж кухонного гарнитура...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что там подсматривать, если оно в глаза бросается? пошел окошко открыть - сверху дует, задрал башку - на потолке плиты пеноплекса с недопененными швами. тут и дураку всё понятно.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае никого не оправдываю, но и вторых чуваков понять можно. Они приехали на вызов, должны сделать работу и получит за нее деньги. Если говорить заказчику про косяки других ребят, то теряешь на этом время и деньги. Работать не можешь, пока не приедут прошлые ребята и не пофиксят свои косяки, т.е просто скатался на вызов за просто так. С другой стороны, это крайне тупо, так как потолок может пойти по пизде из-за этих косяков, заказчик доебется до тебя, ты же потолок делал, а потом объясняй ему, что косяк не твой, а прошлых ребят
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и то верно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@user4392444

по поводу вот этого вашего комментария: #comment_259625810

если есть кому собрать кухню, могу сделать проект, все техкарты и полностью курировать изготовление. бесплатно совершенно. сели есть инструмент и прямые руки - знатно сэкономите на работе.

8
Автор поста оценил этот комментарий

> акты им заказчик подписал сразу же
у такого заказчика все равно все на перекосяк будет

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так о том и речь. сами же плодят распиздяйство. накосячил - не получил денег. не рассказал про чужой косяк - заплатил за его устранение. вот тогда будет порядок.

7
Автор поста оценил этот комментарий
это надо прям плотно к стене прижать и варить прямо на самой оцинковке. но достаточно зазора в 1 см и ничего не прогорает.

Эмм... а каким образом у вас этот зазор в 1см получится? Как это у вас получилось зафиксировать лист металла (немаленький), чтобы он не соприкасался ни с трубой, ни со стеной? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы задолбали, мамкины теоретики...

показать ответы